Религия, вера

Как правильно относиться к тому ,что тебе дают совет исправиться в чем-то ?

...а смотря в чем исправиться.... Если вы чувствуете, что совет верен и можете ему последовать -то следуйте.
...если у вас есть сомнения или просто нежелание следовать совету -то просто примите совет к сведению и подумайте -как и когда сможете реализовать данный вам совет.

В любом случае, вы свободны -можете как принять, так и отказаться. Это между вами и Богом только.
Оля Гологузова
Лучший ответ
Как к любому другому совету.
Ему можно следовать, а можно и просто забыть.
Многие будут дураков женить Именем моим.
Ss Hh
мне очень часто раньше говорили, что мне пора взрослеть. И не потому что у меня детские взгляды на жизнь или я несу глупости, а потому что мне нравятся игрушки, я люблю мультики и не прочь подурачиться. Меня это жутко бесило, еще и потому, что говорили все знакомые. Но и по сей день я продолжаю смотреть мультики, коллекционировать разные игрушки и пускай мои увлечения считают "не такими")
В общем советы бывают разные, в моем случае мне советовали не ради моего блага, а ради собственного удобства. Хотя ничего плохого я не делаю.
Разве в таких делах есть критерии правильности-неправильности?
Nimphomanka.s S
ВЫ не находите, что человек устроен очень удивительно; постоянно ищет ответы на множество вопросов, и абсолютно не хочет слышать никаких советов и замечаний, что же это... ГОРДЫНЯ, страшная гордость, разрушающего всего человека, делающего его непримеримым и неотзывчивым даже на добро... научитесь за все благодорить судьбу и человека, посланного ВАМ судьбой за каждое слово, делайте выводы и поступайте так, как ВАМ велит ВАША совесть, опыт, разум..., но никого и никогда не отвергайтесь.