Религия, вера

Почему если современники Иисуса не верили ему и распяли его на кресте как еретика, то вы считаете что мы сейчас должны?

глупые люди ваще склонны думать что они умнее других.. а уж особенно тех кто был до них.. вот дураки и думают что они умнее тех к кому тот же Исус собственно и обращался... а это смешно..
Bill Einstein
Лучший ответ
Всегда были люди любящие Истину. Многие современники верили, что Он есть их Спаситель.
Об этом говорит Иисус в НЗ "Вы видите и верили, блаженный те который не видели, но поверят"
Никому ничего не должны. Живите своим умом.
Илья Мотин
а почему тебе это мешает жить?
Хочешь встречный вопрос?
Почему если Гитлер пошел войной на нас в 1941,я, родившийся в 1987,должен его ненавидеть?
вы противопоставляете кого с кем?
можете не верить...
а пророчества - тоже "придуманы"..? Есть и современные.. .
Об Иисусе Христе (в Ветхом завете) более 2 тыс. пророчеств, предсказано время, способ казни, воскресение, Его дела.. .За 1500 лет до его рождения.

Пророчества Истинные и ложные
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/1085.htm

***
"17Впрочем я знаю, братия, что вы, как и начальники ваши, сделали это по неведению; 18Бог же, как предвозвестил устами всех Своих пророков пострадать Христу, так и исполнил.
19Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши, 20да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа, 21Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века.
22Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам; 23и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.
25Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.
26Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших. "

"1Когда они говорили к народу, к ним приступили священники и начальники стражи при храме и саддукеи, 2досадуя на то, что они учат народ и проповедуют в Иисусе воскресение из мертвых; 3и наложили на них руки и отдали их под стражу до утра; ибо уже был вечер.
4Многие же из слушавших слово уверовали; и было число таковых людей около пяти тысяч. "

41Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч. " (Деян. 2)

"народу виднее"! "Современники не верили"(?) -

10Иисус сказал: велите им возлечь. Было же на том месте много травы. Итак возлегло людей числом около пяти тысяч.
11Иисус, взяв хлебы и воздав благодарение, роздал ученикам, а ученики возлежавшим, также и рыбы, сколько кто хотел.
12И когда насытились, то сказал ученикам Своим: соберите оставшиеся куски, чтобы ничего не пропало.
13И собрали, и наполнили двенадцать коробов кусками от пяти ячменных хлебов, оставшимися у тех, которые ели.
14Тогда люди, видевшие чудо, сотворенное Иисусом, сказали: это истинно Тот Пророк, Которому должно прийти в мир. (Ин. 6)

1В те дни, когда собралось весьма много народа и нечего было им есть, Иисус, призвав учеников Своих, сказал им: 2жаль Мне народа, что уже три дня находятся при Мне, и нечего им есть.
3Если неевшими отпущу их в домы их, ослабеют в дороге, ибо некоторые из них пришли издалека.
4Ученики Его отвечали Ему: откуда мог бы кто взять здесь в пустыне хлебов, чтобы накормить их?
5И спросил их: сколько у вас хлебов? Они сказали: семь.
6Тогда велел народу возлечь на землю; и, взяв семь хлебов и воздав благодарение, преломил и дал ученикам Своим, чтобы они раздали; и они раздали народу.
7Было у них и немного рыбок: благословив, Он велел раздать и их.
8И ели, и насытились; и набрали оставшихся кусков семь корзин.
9Евших же было около четырех тысяч. И отпустил их. (Мк. 8)

И после этого учениками Христовыми «совершались в народе многие знамения и чудеса… Верующих же более и более присоединялось к Господу, множество мужчин и женщин, так что выносили больных и на улицы и полагали на постелях и кроватях, дабы хоть тень проходящего Петра осенила кого из них. Сходились также в Иерусалим многие из окрестных городов, неся больных и нечистых духами одержимых, которые и исцелялись все» (Деян. 5:12-16).
Вам же Иисус не сказал " Приходи и следуй за мной "
а самозванцами быть не стоит ...
верить надо в то, что сейчас!! !
Я всё сказал, как это было!! !
Ulan Islam
Хотя бы сбывшиеся пророчества..
Да там тысячи людей поверили.... а распяли его иудейские власти руками римлян.. . чтобы сохранить свою власть.
Юлия Новикова
Всем дана свобода выбора, только за него мы каждый понесет отчет перед Богом .Апостолы сделали свое дело, последователи Иисуса есть на земле, а мы сами "с усами " .
А вы мир этот видите? Вас он впечатлил? Вы его понимаете? Как он устроен, зачем? А если не понимаете, значит он чудо? А кто его создал? Тупая случайность? Безличностная, неразумная? А вы разумнее ее но не понимаете? Тогда как вы определяете свое положение в мире и свой разум? Если тупее случайности тупой? Об этом подумайте. Хотя) ) Зачем?
а вы это кто
Господь Иисус Христос никогда не притеснял свободной воли человека, почитайте Евангелие, если сможете конечно, так что Вы никому ничего не должны...
Вначале народ, которому виднее, кричал Христу "Осанна".А попозжее, с еще большим неистовством "Распни его! " и "Если ты Божий сын, сними себя с креста! ".Так когда же всеведающий народ был прав? В зависимости от ситуации. Когда людям ничего не угрожает, готовы любить. Когда же опасность собственного уничтожения становится реальной-присоединяют свои голоса к общей массе. В годы сталинских репрессий проходили митинги с требованиями истребить "собак",предавших идеалы революции и т. д. Некоторые митинговавшие тогда, еще живы. Но раскаяния от них никто не слышал. Вслух. Не идут они на митинги с лозунгами: "Мы ошибались, простите".Психологию людскую при массовом решении какого-то вопроса хорошо показал Тургенев в стихотворении в прозе: "...суд глупца и смех толпы холодный... "Ничто так не утешает, чем падение другого. Разбить чужие святыни, чтобы показать, что это лишь дрова-стремление тех, кто тайно или явно стремится к господству.
вы никому ничего не должны, если не верите, ступайте с миром