Религия, вера

Княгиня Ольга погубила многих людей. А в конце жизни покрестилась и раскаялась. Она - святая?

В христианстве может быть все что угодно. Ну и "Ясно солнышко" тогда вспомните, та еще сволочь была. А христианству то что? Что бы не творил главное покаяться. И все дело сделано.
Эдуарт Вирт
Лучший ответ
Святая и равноапостольная.
Для сообщества православных христиан-конечно святая, раз канонизировали... Поэтому членство в этом сообществе всеж лучше избежать...
конечно. она же раскаялась. и даже раз всплакнула вспомнив как кричали детки малые в огне.
Umida Abdullaeva
Ну и что Сталина вот тоже с нимбом рисуют - иконы и ничего. Это же идеология целого государства.
ДА
Дарья Агеева
Это один из главных принципов христианства- покаялся и всё, ты в Раю.
Сергей Тепса
Если раскаялась, то - да!
Andrey Andreykov
..покаяние от греч. изменение.. она изменилась в корне.. если я не ошибаюсь, она отстояла 3 дня в церкви 80 литургий и после приняла крещение (когда мы и 15 минут не удосуживаемся постоять... и паче воспитала и вложила зерна христианства внуку князю Владимиру-крестителю Руси.. не слабо!
А смотрела ли ты девица фильм, "Легенда о княгине Ольге", там подана идея, что на Ольгу нарочно насочиняли христиане, что бы сделать противопоставление её языческой жизни и христианской. А то странно как то она подобрела вдруг.

Например птицы с подожженной бумажкой - полетят ли они к себе в гнездо? Куда угодно полетят но не в родное гнездо, а ведь именно так, если верить христианам, Ольга сожгла город.