Одни верят, что Бог есть. Другие верят, что Бога нет ...
..И то, и другое недоказуемо. . )))
Религия, вера
О чем спорят атеисты и верующие?
Светлана Васильева
атеисты говорят, что не верят , что бога нет.
Да так, семейные разборки, не более...
Мы не спорим.
Мы общаемся.
Атеизм просто критически рассматривает так называемые чудеса сверхестественного. А то. что эти "чудеса" критики не выдерживают это проблема не атеистов, верно???
Только о себе, родимых. Люди.)
верующие считаеют себя лучше и порядочней неверующих только на том основании, что верят в сказочного дядьку на облаке.
о существовании бога
О вечном.
Да собственно ни о чём...
Сергей Слесаренко
Вы любите разговаривать не о чем?)))
Сергей Слесаренко
Зачем так много уделять внимания ничему? Я заметил что Вы достаточно часто отвечаете на вопросы о ни о чем или о нем.
Сергей Слесаренко
Вы до сих пор не удовлетворили Ваше любопытство по этому вопросу? Мне казалось Вы разумный человек, или это уже не просто любопытство. Я так понимаю что Вас мучает вопрос, желание понять что Вы не можете. Где то корочкой мозга Вы понимаете что не все верующие глупы, как Вам бы хотелось.
Сергей Слесаренко
Ну это не совсем чепуха, скорее совсем не чепуха. Идет глобальная война за власть, власть над человеческим сознанием. Вера в Бога, равно как и неверие в Него, это лапша на ушах как у одних так и у других. Правду скрывают и докопаться до нее скорее уже невозможно. Думаю если вдуматься кому выгодна конфронтация между верующими и атеистами, то что -то начнется прояснятся. Не стоит забывать и о провокаторах, для которых не важна суть вопроса, главное чтобы грызня не прекращалась, а прикинуться они могут кем угодно. Расстрел демонстрации 1905 г. хороший пример, каким может быть результат. Разделяй и властвуй... Ничего нет проще управлять толпами разделив их на два противоположных лагеря и стравливая друг с другом.
Сергей Слесаренко
Достаточно странно звучит Ваш ответ... Вы же не можете претендовать на роль мирового наблюдателя или всевидящего....))) Любой человек ограничен в своем восприятии, простые люди ориентируются на средства массовой информации это единственный источник знаний для многих. И если чего то нет в этом источнике, это не значит, что этого нет вообще. Если Вы не сильно заморачиваетесь этим вопросом и не желаете в нем разбираться, это не значит что другие поступают так же. А вот как Вы относитесь к мнению и исследованиям таких людей это уже другая песня, говоря Вашими словами. ))) По любому получается что все люди верят другим людям, как источнику информации, а вот кому верить или нет они выбирают сами. Однако знания и вера во чтобы то ни было никак не влияет на реальный мир, и никто не знает толком как он устроен... одни предположения.
Сергей Слесаренко
Как насчет хиллеров, которые делают операции голыми руками, это уже зафиксированно научным миром и доказано как они это делают. Астральные и ментальные тела путешествующие по всему миру и много всякой всячины что фиксирует наука, но не может объяснить. У меня тоже есть случаи разные. Но вряд ли Вы их будете воспринимать серьезно. Сами себя спросите, что для Вас может послужить доказательством....и поймете что только то, что Вы знаете и все. Хотя спорить о том что все знать нельзя не будете. Где логика? Если запрограммировать себя на то, что собеседник будет нести чушь или думать что услышанное дойдет до сознания с пол тычка, наивно полагая что способен понять все не прилагая усилий....вряд ли Вы что-то поймете и узнаете новое, потому как на непонятное автоматом вешается ярлык - "чушь"
о видимом и невидимом
о вафельном тортике
о каком то там несуществующем персонаже по имени бог что ли, вроде как...
в ком "царствие божие", те не спорят, спорит шалупонь имеющая о вере смутное представление.
атеисты и спорят и говорят по разным причинам. я чаще говорю чем спорю. это вид защиты от сна разума; ведь земля такая маленькая и мы все повязаны, а идеализм не переносится реальностью и его воплощение всегда заканчивается трагедиями.
ни о чем
На самом деле атеисты тоже верующие, правда в то, что Бога нет. Но у них зато есть много других богов и божков, во-первых они сами, потом их бренное тело, деньги, положение в обществе. Им то они и поклоняются. Некоторые мыслители называют атеистов даже язычниками. Вот.
И отвечая на Ваш вопрос скажу, что одни верят в то, что Бог существует, другие верят в то, что Его нет. И все пытаются доказать правоту своей веры.
Аксенова Александра
Атеизм это отсутствие веры в бога, а не вера в отсутствие бога... Согласитесь, неразумно называть отсутствие веры - верой...
Просто Я
Понятие "вера" можно рассматривать как религия, а также признание чего-либо истинным. Это слово многогранно. А если разбираться в этимологии вообще можно запутаться.
Сергей Слесаренко
Суть в слове вера, верить. Верить в существование или не существование чего-либо. Все доказательства противоположных сторон в счет можно не принимать, потому как это чушь, бред, галиматья и т.д.
О правах человека.