Религия, вера

Тело есть храм болезни ?

Само физическое тело, как нарост на душе, уже является символом глубинной болезни души - Богоотступничества. Физические болезни являются естественным следствием изначальной духовной болезни. Первый афоризм Аюрведы гласит: "Тело есть храм болезней".
Если не заботиться об укреплении духа, то да.
Иван Углов
Лучший ответ
Если это тело язычника или сатаниста?
Rustam Davlatov
А Библия говорит: Господь Целитель твой. Выбирает каждый сам.
Думаю у болезней нет храмов, а только сараи.
Тело есть храм Духа. И быть сараем или храмом выбирает сам человек.
И тело, конечно, не нарост на душе, а часть человека, как сознание и Душа.
А физические болезни лишь проявления душевных и ментальных проблем, решение которых меняет человека и исцеляет болезни.
Тело есть храм жизни, кому не нравится можно избавится от этой "проблемы".
(*
()D()E()N()! *********
Владян Филицкий 14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
Апостол.
Болезни тела в старости являются естественными для материального тела, в молодости - страдания души заключенной в этом теле расплачивающейся за свои плохие действия.
да! тело напитывает все пороки души когда идёт по жизни, в том то и есть замысел, дать душе внешний инструмент для познания мира, которым нужно смело пользоваться.. .
из всех субстанций составляющих человека-тело самое простое по сложности, допускающее мелкий ремонт в случае чего... пересадку органов, замену органов искусственными, травление химикатами.... а душа в это время познаёт, познаёт, познаёт...
ну да
Тело - храм души. Только этот мир на наше тело влияет не самым лучшим образом. Посмотрите сами. Зачем мы ходим ко врачу? Чтобы не болеть. А зачем не болеть? Чтобы быть здоровым. А зачем быть здоровым? Чтобы долго жить. А зачем долго жить? ..
Егор Голуб
Хотела ответить "да", но когда прочитала дополнение стало не по себе. Столько ерунды ...
болезни-это наказание за грех Адама и Евы