Религия, вера
Как относиться к социальным проблемам людям посвященным?
Понятие-смотреть сверху на ситуацию полезна для развития. Религиозные принципы проповедуют терпипость. А если обман большого маштаба? Принимать? Воевать?Возражать?Разъяснять?
Как к суетному. На первое место надо ставить праведность и веру. А все остальное приложится вам, сказал Христос.
Посвященным в духовную жизнь, и удается решать социальные проблемы людей.
Молиться.
Если согрешает брат твой против тебя - скажи ему, пусть покается.
Соображать.. . духовное с духовным.
Если можешь изменить ситуацию - измени.
Если нет - молись Господу, проси наставить на путь истинный
тех, кто может что-либо изменить.
Слово терпимость - означает молчание ягнят. . есть молчание золото - но это молчание - ЖЕЛТИЗНА. .
Указать на терпимость - это деликатно заткнуть рот
Если вы посвящённый, то должны ответы сами знать и другим помогать!
Во что Вы посвященны?? ? терпимость к обману? к несправедливости? конечно надо бороться ...
Молится, прощать, просить мудрости, каяться в грехах подобных же своих, из-за которых попадаете в такие ситуации, просить Господа сделать все тайное явным, обратить все во благо, и запретить бесам хозяйничать в вашей жизни и отдать все в семикратном размере. Короче воевать на духовном уровне. На то вы и воин Христов, чтобы по духу управлять такимиситуациями
У посвященных таких вопросов не возникает.
А раз возник, нужно поступать как совесть велит, а потом анализировать, что верно, а что нет.
«Не отказывай в благодеянии нуждающемуся, когда рука твоя в силе сделать его» (Притчи 3:27).
«Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе» (Филиппийцам 4:6, 7)