Религия, вера
Понимают ли верующие, что религия это контроль над разумом и ничего более..?
(этот метод контроля людей настолько успешен, что не требует физ усилий)
Как устроен мир, мы и до сих пор не знаем. А Бог дал человеку полную свободу выбора между добром и злом. Никакого контроля здесь нет, кроме ответственности за свои ошибки и глупости.
А вы себя не считаете частью своей страны? И неотъемлемой его частью?
Детский сад.
а как вы представляете себе общество и воспитание детей без прививания детям каких бы то ни было ценностей?
Елена Галкина
Вопрос не о "каких-либо" - а о РЕЛИГИОЗНЫХ.
не понимают, у них разум зомбирован
Нет не понимают. .
Для понимания нужен разум, а он под контролем... ^_^ Так и сдохнут, если не переосенит другая идея!!
Да ну как же разум можно проконролировать :)
Александр Колыхалкин
мозг это механизм отвечающий на окружающую среду. Поведением людей управляеют через манипулирование окружающей средой, СМИ, Тв, образование, книги, близкое окружение, даже понятия добра и зла редко формируются простыми людьми.
Человек это продукт окружающей среды.
хороший фильм "матрица", только это вы в ней, а мы проснулись.
Николай Просвиркин
или наоборот
Религия - да! И церковь его успешно использует уже оч-ч-ень давно!
Я извиняюсь перед теми, кто пишет много-за нечитание, и за неответы на двойные вопросы, или ворсосы с выводами. Ответ на вопрос жирным шрифтом- Nerazumen
"4 то вы, читая, можете усмотреть мое разумение тайны Христовой,
А мы имеем ум Христов. " Апостол.
Один из вариантов.. . Мы сами выбираем себе клетку.. . религия ли это. . или что-то другое - какая разница...
А разве плохо быть под контролем если это идёт на пользу?
разсуди по твоему те, у кого разум не под контролем это нормальные люди раз они наркоманы, убийцы, воры политики которые обобрали народ до липки, пьяницы валяющиеся в лужах? Ты им завидуешь?
или вот тут один написал что мозги промыты, так конечно, разве плохо мозги от грязи промыть? это же супер когда голова ерундой не занята! ! не так ли? !
п. с. говорю от лица тех кто не только на словах но и на деле живёт по христиански, потому сейчас много и "верующих" которые позорят Бога своим поведением, и вот они уже критику заслуживают.
а вот судя по твоему коменту ты вряд ли даже удосужился проверить всю ту инфу шо выложил. Может тебе промыть мозги!!??))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Всё это исправиво
Верующие это понимают. Религиозные фанатики этим (контролем над разумом) радуются и живут.
Ты чё до них прискипался? Ну нравится им, когда их за ручку водят.
не понимают.. . и никогда не поймут ((( у них мозги промыты (
вы нас спасти хотите?
Юлия Овсянникова
А почему у Вас ник скандинавский , а картинка готическая..
Трудно понять надо ли вас спасать и от кого..^_^ Толи от яда змеи.. Толи от веса креста..
Александр Колыхалкин
Хочу вернуть вам ваши мозги, которые они у вас украли еще за школьной партой, накачивая всяким дерьмом.