Религия, вера

почему солнце горит и горит но не угосает ???в эту категорию ...

Генератор Зла
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного

13:2. Аллах вознес небеса на невидимых вами опорах, потом воссел на трон и подчинил власти Своей солнце и луну, и они находятся в движении до положенного срока . В Его власти [все] дела [мира] , Он разъясняет аяты [Корана], - быть может, вы уверуете в то, что предстанете перед вашим Господом.
. . . . Sooronbaev
Лучший ответ
топливо еще не кончилось.
Полина Катаева
Потому, что там находится источник света вложенный Богом. Этот источник переместить на другую звезду и будет светить с таким же успехом.
Инна Нечаева А другие звёзды горят менее успешно?...
Бог его сделал таким. (ответ достойный этой категории :)))))))
Оно угасает, просто это пока визуально незаметно.. . Однажды родившись, когда-то Солнце умрёт, ибо даже звёзды вечными не бывают, несмотря на то, что живут миллионы и миллиарды лет.. . Сначала оно расширится до размеров красного гиганта (через 5-6 миллиардов лет, к тому времени жизни на Земле уже не будет) , уничтожит в своих огненных пучинах Меркурий, Венеру и, вероятно, саму Землю (по крайней мере, выжжет её дотла и оплавит до неузнаваемости) , а потом сколлапсирует до белого карлика (то есть от нашей звезды останется лишь одно ядро).. . В таком состоянии оно просуществует ещё не одну сотню миллиардов лет, а затем просто окончательно угаснет, и вот тогда этот светлый участок Галактики, где располагалась наша Солнечная система, погрузится в вечную тьму...
а какого ответа вы ждете? живем мы мало вот и не угасает
Eldos Nurmahanbet
В эту, так в эту. Результ адын. Когда вселенная ещё не сформировалась, космические тела были очень горячие, земля была, мягко говоря, не пригодня для жизни. со временем она остыла.
Солнце через ~5 000 000 000 лет превратится в красного гиганта и спалит Землю, а затем станет чёрным или голубым карликом. Т. к. радиации от него станет меньше, воздух застынит и вся Земля погибнет. (t -193C).
не удивлюсь если есть особливо верующие правослабные, считающие, что не угасает оно именно по их молитвам!!!
Gennady Sergeevich
Раз в эту категорию.. .

Попробую отгадать "правильный ответ" - Потому, что так хочет Бог

Да?
Генератор Зла я хотел чтобы задумались
а не печатали как зомби