Религия, вера

Об ауре и ауровидении>>>

Давно я увлекалась оккультизмом и тп вещами, при особой "настройке" зрения и фокусировании взгляда начинаешь видеть на небольшом расстоянии от тела поле определенного цвета; сидишь так бывало на парах и разглядываешь всех)) Я говорю серьёзно! Вопрос более к тем, кто во всё это не верит (к атеистам и иже с ними): Что это могло быть на самом деле? Признаёте ли вы факт наличия у человека биополя или ауры? Почему да, почему-нет?
Тут надо сразу отделить мух от котлет. Вокруг человека существует оболочка из собственного электромагнитного поля и различного рода испарений. Излучение тела человека в инфракрасном диапазоне легко обнаруживается соответствующими приборами. Пот, испарения создают вокруг тела некоторую оболочку, которую так же вполне реально обнаружить приборами. У военных есть приборы, обнаруживающие человека по наличию вокруг него испарений содержащих аммиак. Но это не аура.
Аура, как вы правильно сказали, это из области оккультизма. И энергии в этой ауре принято называть тонкими энергиями. Их природа науке пока неизвестна. Поэтому наукой эзотерика, как область человеческих знаний, приравнивается к уфологии и торсионным полям.
Но она несомненно есть эта аура. Причем не только у людей. Вещи тоже имеют ауру. Чем старше вещь, тем больше тонкой энергии она накапливает. Поэтому и существует предубеждение против старых вещей, которые хранят в себе энергию своих прежних хозяев. Ведь далеко не всегда эта энергия может помочь вам в жизни. Не все в это верят, еще меньше людей, которые могут видеть ауру. И уж совсем немного тех, кто иожет применить свои знания и умения в реальной жизни, то есть как-то исправлять дефекты ауры, то есть лечить. Да и опасно это. Запросто можно, по глупости, болезнь взять на себя.
Поэтому, как правило большинство людей скептически относятся к утверждениям о том, что ауру можно увидеть. Не дано им это. Да и не нужно. Надо помнить, что во все времена к колдунам и магам относились в предубеждениям, преследовали, а то и просто сжигали их. Вам это надо?
Валентина Кузнецова
Лучший ответ
Не признаю, потому что бред.
"Если это существует - это можно измерить". Современная техника позволяет измерить или по крайней мере зарегистрировать ЛЮБЫЕ энергии, самой разной природы и фантастически низкого уровня. В частности, ВСЁ, что может ощущать человек, - любые тепловые, оптические (электромагнитные) , химические и механические воздействия - ВСЕ ОНИ могут быть зарегестрированы и измерены современными техническими средствами. Легко. И раз до сих пор никакая аура и никакое биополе ИНСТРУМЕНТАЛЬНО не зарегестрированы - значит, их нет.

А эффект мышечной усталости для мышц глазных яблок (свести их в одну точку близко к переносице - это весьма сильное перенапряжение оных мышц) и вызываемыфе таким перенапряжением фантомные изображения, возникающие из-за МЕХАНИЧЕСКОГО воздействия мышц на сетчатку глаза, даже и обсуждать как-то неинтересно.. . Просто почитайте любую популярную книжку по физиологии зрения.
Marat Amantaev
Ришат Разиев Leonid, вы как-то однажды уже совершенно верно сказали, в диалоге на подобную тему, что кроме электромагнитной, другой энергии нет в природе. Если она не может быть измерена имеющимися приборами и не может быть обнаружена имеющимися у нас органами восприятия, то значит её нет. Гениально! Позиция страуса! Этого не может быть потому, что этого не может быть никогда! А ясновидение, телепатия, лозоходство, аура, эзотерика, природа которых человеку пока неизвестна - это бред. Заметьте, что я умышленно не вставил в этот запретный список бредовых вещей объяснение природы гравитации, физвакуума, темной энергии, предельности скорости света...Ответ предсказуем...
По авке чё-нить видно?...
Ришат Разиев По авке? Легко. Можно и по авке. У Бендера преобладает серый цвет ауры с зеленым и коричневым оттенками. Если совсем кратко, то эти цвета означают скупость, эгоизм, обман, пристастие к никотину и, возможно, алкоголю. Темно-серый это депрессия, Есть провалы, вмятины. Что же, по всему видать, что это аура потрепанного жизнью человека.
если вас в таком состоянии напугать, то вы будете ауру видеть всегда ;-)
X_ Ploed
Константин Сарваниди да?)))
сомневаюсь
так вы не ответили на вопрос
Я не то, чтобы не верю, но я думаю это несколько иные эффекты, чем злополучные ауры и биополя.
Да. потому что вижу. Сначала когда видела просто фото людей на фотографиях было интересно, но не больше.
Когда начала видеть сама поменялось и отношение к людям. Только так видно, что мы все более мение одинаковые не смотры на разный цвет кожи. Только когда смотришь на ауру чувствуещь любовь ко всем людям.
неужели этому можно научиться? !
я бы хотела.. .
а на наличие у человека ауры, я верю.