Религия, вера

Спасешься ты - спасется и дом твой... Это как? Объясните...

Dimka Димка
Человеку семейному в этом плане легче. Муж и жена - есть одна плоть. Если спасается муж, то через него спасается жена и дети. Если спасается жена, то через неё спасается муж и дети. Я понятно объясняю?
Елена Галина
Лучший ответ
А вот как-
стяжи дух мирен, и тысячи спасутся около тебя.

Тысячи, а не только дом. :-)
если человек в состоянии постоять за себя, то значит он сможет остоять и свое имущество
Taxir Abitov
Кошмарррр!!!! От чего спасаться и кому? Душе, так она же бессмертна да и кому она нужна?
Человек - душа в теле. Очистив душу, даём здоровье телу.
Если моя любимая в чём то заблуждается, я помогу ей найти истину, если я то она мне. В результате чего, мы будем едины. А вот на счёт спасения, то это наверное от религиозного фанатизма.
Спасая свою душу вы спасаите души ваших близжайших родственников. Семья: 3 поколения выше вас Вы и три поколения под вами.
Вот от сюда и вытекает. - "Спасайтесь сами и возле вам спасутся тысячи"!
Вы бежите, а за Вами Ваша избушка на курьих ножках.
Я думаю, что ваш вопрос является ответом на недавний вопрос Александра Ефимова про "мнение семьи касательно веры и религии. "
Олег Викторов
Глядя на догорающую церковь, скажу - Иисус умер, и церкви пипец.
Не спаслись.
Lili Water