Религия, вера

Нашел у подруги дома библию. Как ей объяснить, что бога нет?

Gulnara Aidarbekovna
Сожги Библию. Если не воскреснет из праха, то объяснишь ей, что бога нет.
Александр Авраменко
Лучший ответ
Ну ты же почему-то решил, что Бога нет своим супер разумаом?
А раз так, то чего спрашиваешь?
Тот, кто действиетльно понимает, тот может и просто и понятно объяснить.
Сам небось не знаешь как факт его отсутствие.
Светлана Швец
Скажи что чего мы не можем увидеть - того нет. Например электричества, радиации, да и многих других вещей, которых нельзя потрогать, понюхать, попробовать на вкус.
*мира * Вася,электричество можно потрогать а радиацию почувствовать...Пиши исчо.
Влад Матвиенко А если вы не можете увидеть и потрогать свой мозг, получается его нет?
Так по Библии и объясни-там косяк на косяке. :-)
Артем Егоров
Если она уже убедилась обратном, то ничего не объяснишь.
Я бы поискал другую подругу.
дай ей почитать вот это
http://www.1-sovetnik.com/Dispatches/bible-content.html
Аigerim Аskarbekova Большое спасибо за ссылку! Интересно написано :)
А ты приведи ей "научные доказательства" отсутствия Бога. А заодно не забудь познакомить ее со своей "родословной", начиная от приматов..) ) Впрочем, верно тебе сказали: найди другую подругу, тебе до этой ох как далеко! Не лишай ее спасения, раз сам в ад идешь.
Анна Шварц
>Марик'a Sun*< Приведи те самые доказательства)) Докажи что ЕГО нет)))
Артем Егоров Докажи мне что нет Чебурашки и никогда его не было.Ведь ты не веришь в Чебурашку,правда?
А почитай эту книжку ей на ночь-особенно как Абрам Сару под всех подкладывал и спроси-согласится ли она ради карьеры/твоей/ переспать с твоим начальником---
она вас просила объяснить?
какая те разница, не мешай человеку самому постигать суть, не лезь в это
Если Библия говорит что Бог есть ---------ЗНАЧИТ ЕСТЬ. НЕ НАДО ВРАТЬ
Артем Егоров Если Эдуард Успенский говорит что Чебурашка есть----------значит есть.Не надо врать. :-))
Екатерина Шагаева Приятного апетита.
вы сами то читали Библию? я читала и там много правды написано именно про нашу жизнь про ту в которой мы сейчас живем! а во вторых это ее дело верить ей или нет! а вы не верьте про себя!
Артем Егоров Сколько эмоций....И где же там правда про НАШУ жизнь,девочка?
Не торопитесь объяснять: если Бога нет, она поймет это сама, а если Он есть - Вы с ними двумя просто не справитесь. И в любом случае будете выглядеть неприглядно.
Если она недополучила знаний в школе, то займись сам ее просвещением.
Доказать что Бога нет, так же трудно как и доказать что Он есть. Вот представь, что тебе доказывают что он есть. Какие оргументы будешь приводить? Какой протест будет в душе, что не можешь доказать что нет его, нет) ) У нее будет все с точностью наоборот
Попробуй доказать что Бога нет )))))
Артем Егоров Детка,доказывают наличие...Попробуй мне доказать что Чебурашки нет и что Колобка никогда не было.
За вопрос зачет) просто срыв покровов с атеистов)
То что у человека дома есть библия, это еще не говорит о том, что она верит в бога. Как минимум библию не плохо прочитать для саморазвития.