Религия, вера

Что имелось в виду когда Иисус (мир ему) сказал про Иерусалим "Отныне дом твой пуст"?

Иисус сказал это, потому что Всевышний разорвал ту связь которая была с Израилем при заключении завета с иудеями, ведь именно к ним и был послан Иисус что бы спасти их, о чем он сам неоднократно и говорит.
И сразу же говорит женщине;
21Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
Иоанн. 4.
Заметьте о чем говорит Иисус, что будете покланяться в других местах Отцу! А не Иисусу!
Значит святость Иерусалима изменена на Мекку, а с горы Сиона на гору Арафат!
23Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники
будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет
Себе.
Иоанн. 4.
Вот те самые поклонники которые Отец ищет себе, и есть мусульмане, ведь кроме них никто именно Отцу то и не поклоняются.
Отныне дом твой пуст, и не увидите Меня пока не придет время - Его второе пришествие!
Ирина Колбаско
Лучший ответ
Нет Бога...
Наверное он обворовал владельцев всех местных осликов.
Объявляет Господь и о человеколюбии Своем, говоря, что Он много раз хотел собрать их (израильтян) ; обозначает и безумие их, сказав: "и вы не захотели". Наконец Я оставляю вас. Ибо Я столь возненавидел ваше лукавство, что и храм не называю Моим домом, но домом вашим. Ибо доколе между вами жила добродетель, тогда храм был Мой. А когда вы и его осквернили, сделали его местом торговли и пещерой разбойников, занимаясь в нем многообразной торговлей и убивая друг друга из любостяжания (ибо это дело разбоя - подсиживать брата и отнимать его собственность; так делают разбойники! они нападают на путника и потом отнимают, что у него есть) ; - итак, когда вы сделали храм пещерой разбойников чрез разные торговые сделки, которые вы производили в нем - доме молитвы, - то он уже не Мой дом, но ваш. - Под "домом" можешь разуметь не только храм, но и весь род иудейский. Ибо Писание иногда и род называет домом, например: "Дом Левиин! благословите Господа" (Пс. 134, 20). Поскольку и здесь можно разуметь так: "дом", то есть род ваш, оставляется Мной. Подобно как и в другом месте говорит чрез пророка: оставил Я дом Мой, оставил наследие Мое. Здесь домом называются израильтяне.
V)
Vasiliya )))))))
Предполагаю - жители его не оправдали надежд Вселенной и были за это наказаны - вечные искатели своей Родины.
Все может быть..:))
Танюта Брыль