если мы живем и пользуемся трехмерным пространством, то это не значит что их только три.. . наука рано или поздно откроет их существование и тогда конечно же будет строиться в соответствии с открытым, нужно просто подождать... интересно а развитие науки вообще достигнет когда нить своего предела?
при уравнении 2+2=4 мы забыли посчитать скорость ветра...
Религия, вера
Наука привязанная только к физической материи и не рассматривающая других форм более тонких материй,как духовная
Товарищи, в чем дело, докажите, наконец, существование оной материи и все вопросы отпадут))))
Наличие физической материи доказано. Докажите наличие духовной
Что такое знание?
Знание - проверенный практикой и удостоверенный логикой результат познания действительности, отраженный в сознании человека в виде представлений, понятий, суждений и теорий.
Здесь важны следующие ключевые слова: Удостоверенный логикой – т. е. логически непротиворечивый; Проверенный практикой – т. е. какова бы ни была теория, она может быть признана знанием только тогда, когда теоретические расчеты совпадают с результатами экспериментов. Отсюда вытекает такое свойство, как объективность – результаты эксперимента должны быть независимы от личности экспериментатора (эмоции, предрассудки, личные симпатии и антипатии, предубеждения и т. п.) . Результат должен повторяться у всякого, кто повторит эксперимент, вне зависимости от того, например, православный ли он, мусульманин ли, или же атеист. Такие свойства знания позволяют использовать его для практики. Это своего рода гарантия (хоть и не 100%-ная, но близкая к 100%), что при соблюдении определенных действий мы получим заранее определенный результат (например, стыковку космических аппаратов) .
Только знание может служить описанием реальности вследствие его объективности (т. е. знание существует независимо от конкретного человека) . Следовательно, знание и только знание может описывать все то, что существует и действует во Вселенной (мир, в котором действует человечество) . Если какой-то объект не может быть описан в терминах знания, то такой объект не существует, не действует во Вселенной. (с
Ден .
Браво!
Наука привязана к реальности.
А тем, что ты имеешь ввиду, занимается психиатрия.