Религия, вера
Значит став материалистом, ограничив познание мира до материи, исключая духовную составляющую, можно считаться поумневшим?
Можно считаться утонувшим в корыте с помоями - если исключить духовную составляющую.
Смотря, что понимать под духовностью. У человека есть потребности не только физические, но оценочные возможности мозга, вызывают потребности к потреблению знаний, воспринимать красивое. Не упрощайте.
Все то что вы называете духовным такое же материальное.
Все ваши чувства материальны, все ваши мысли материальны, и вся ваша жизнь материальна.
От того что вы вообразите что то и назовете это духовным и сделаете вид что вы не такие как все, мироздание не поменяет законов природы.
что это за духовная составляющая почерпнутая из иудейской мифологии, а где другие источники?
Смешно слушать, когда о духовности говорят люди, ограничивающие духовную составляющую человека только верой в бога. Не пещерным людям рассуждать о духовности.
Елена Куделя
Кое-кто от скромности точно не умрёт :)
Придуманную духовную составляющую, которая существует только в еврейских сказках? ))
Видимо долго думали!
Мне жаль вас. смотрите научные фильмы. сейчас ученые говорят, что в Космосе иногда 2*2=5, оно все веритится, тогда как это объчнить нечием невозможно. что же это, если не третья наша субстанция - Душа, тело, ДУХ.
ну, да, в своих четко определённых самими собою границах материализма. в общем, всё равно как не крути, ограниченные...
А вы никогда не допускали, что духовная составляющая - это тоже часть материального мира?
Анютка Анюта
Сомневаюсь)))что они способны к критичному осмотру своих догм.
да поумневшим в социальном значении
и отринувшим мудрость в личностном.
Оптим по моему сочетание духовного и материального на уровне сердца.
Тем более сердце- анахата, очень интересно расположено меж 3 верхними духовными и 3 нижними материальными чакрами
http://www.rich-soul.ru/stati.html тут подробней по теме
и отринувшим мудрость в личностном.
Так кроме материи, все остальное выдумка. Даже не пук, а пшик.
Альмира Мусинова
Материя - пшик. Сгорит (или сгниет) на раз-два
Заля Халилова
Так хоть ЕСТЬ, что сгорит. Как тебя сожгут в крематории.
А дух, лишь то, что тебе жизнь заменяет на выдумку. А ведь жизнь так коротка.