Религия, вера
Не думали о том что если бы церков служители верили в рай и ад то не хапали бы материал блага ?
Так они же тоже люди, со всеми присущими людям пороками. Только работа у них специфическая такая - стоять на вершине пирамиды царства дураков и дергать за ниточки. Нетрудно обмануть того кто сам обманываться рад и при этом еще можно и заработать на его глупости.
для фанатов конечно.... я тоже всегда говорю, что изначально христианство было другим и служители культа служили, а теперь это коммерческая организация, торгующая Иисусом и гребущая всевозможные блага, вот жду все, года их Бог налогом обложит своим
Не можете служить и Богу и мамоне. Это идолослежение.
Думала. Христос жил просто. Очень просто. У него был всего один хитон. Хороший, но один. И без позолоты. Христос верил в то. что обещал ему Отец: «С терпением будем проходить предлежащее нам поприще, взирая на начальника и совершителя веры, Иисуса, Который, ради предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия» (Евреям 12:1, 2).
Есть один секрет. Когда человек действительно ищет путь к Богу, то он волей неволей отказывается от материальных пут - полностью отказывается, даже перестаёт кушать, потому что он благодаря своему желанию подняться в ДУХОВНЫЕ МИРЫ К ВСЕВЫШНЕМУ получает способность питать тело энергией (праной) .
А церковники они что? Они лицемеры, они даже не пытаются меньше кушать и не иметь каких то материальных благ .Это значит что они вообще не духовные учителя и находятся на самом низшем уровне духовного развития. Соответственно чему они могут научить находясь в невежестве ?
Изучайте НАСЛЕДИЕ НАШИХ ПРЕДКОВ, тогда будете видеть кто перед вами лжец который хочет потешить свою корысть и тщеславие или здравомыслящий и духовно развивающийся человек. Наши Предки оставили нам знания ВЕДЫ, потому что они знали что мы окажемся в такой ситуации, когда нас будут окружать лжецы и навязывать нам свои порядки и законы.
Не судите веру по людям!!! !
в Христианстве Иисуса, Ад и Рай дальнестепенны : на первом месте стоит личностное достижение "Царства Божиего" в себе, при земной жизни.
Людское "море" называет себя верующими и АБСОЛЮТНО не знает веры и многие атеисты не понимающие (да хотяб Библию прочли и попытались переработать; не всё же там сплошной алогизм) веру (хотя бы условно, как духовное учение) судят о ней по этому "морю" и по своим предположениям.
Да, Христианство Иисуса идеалистично и я считаю, что оно умерло с так и не понятым Иисусом, но не судите его по тем кто живёт говоря, что Бог есть но и близко не стоит к пониманию веры.
Мне очень нравится решение Ватиканского собора 1870г. , где принят постулат о непогрешимости Папы. Думаю и в православии верхушка мыслит такими же категориями. Т. е. может и верят они в ад и рай, только вот уверены, что Рай им гарантирован!