Религия, вера

Вот, деньги - зло? Так ведь? Они портят людей. а их отсутствие портит еще больше

Ведь когда человеку нечего есть он агрессивен, когда нечем накормить ребенка он в отчаянии. Все же выходит, деньги - не зло? Я не говорю о миллионах. там другое
Владимир Лоточ
Деньги не зло, а не умение ими правельно пользоватся. Но как правело основа всех зол получаются деньги ((((((( в основном большие дяди делают большую каку ради больших денег.
Ваня Федоров
Лучший ответ
Совершенно верно.!
блатные купюры обольщают развратных...
Евгений Ковтун
Владимир Лоточ я вроде четко написала Я НЕ ГОВОРЮ О МИЛЛИОНАХ. вы не увидели?
Леонид Рыбальченко Да и Гарин не Гагарин
Да, деньги- это зло! Прийдешь в магазин- и.. . прямо зла нехватает! )
Света *
Согласен, когда их нет это двойное зло )))))))))))))))))
В руках негодяя молоток может стать орудием для распятия, и этим же молотком нормальный чел может построить дом.
То же самое с деньгами.
Сергей Граб
Леонид Рыбальченко Негодяй говоришь ..
Я непротив ещё больше "испортиться" кругленькой суммой :-))))
Эрнес Ненмасов
деньги не зло. просто они дают возможность человеку быть таким каким он на самом деле является
Мурат Алибаев
дааааа, к сожалению наш мир не совершенен! ..а может и к счастью....
Библия говорит: "А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели.  Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями. " (1 Тимофею 6 глава 9,10 стих)
То что деньги не зло очень легко проверить, попросите у сатаны денег на самые нехорошие грехи и вы их не получите.))
Но есть вариант - убедить, человека, что деньги это зло. И тут на помощь приходит всем известная организация.
согласна, никогда деньги не считала злом, надо просто разумно их тратить
alekxx65
Деньги -это очень хорошо. За все в этом мире отвечает серебро. У нас в церкви проходят семинары о том как стать богатыми. И число миллионеров у нас в церкви увеличивается каждый год. Все золото мира принадлежит Б-гу и мы -его дети наследники этого богатства
Писание всегда за уравновешенную позицию: Притчи3:13,14;Екклес7:11,12.
Gunay Orucova
Деньги - не зло. Корень зла - это сам человек.
Это нас загнали в такие рамки. А сколько надо заплатить, чтоб сорвать яблоко со своей яблони или вырвать морковку? Деньги были придуманы теми и для тех кто стал оторван от земли. Сколько платили Адам с Евой за свое питание?