Религия, вера
деньги ЗЛО или ДОБРО ?
Деньги - это всего лишь бумажки:)) Их можно употребить и во зло, и на добрые дела. А все зависит от самого человека и его отношения к ним: ) И вера к деньгам не имеет никакого отношения.
Смотря, как ими распоряжаться. Если мудро: чтобы они не были главным в жизни, не занимали все мысли и стремления, если помогать нуждающемуся (при условии материального достатка) , то даже добро. Если человек верующий богат, то у него мудрость от Бога и поможет ему не утратить при этом своей души и душевного равновесия.
А если неверующий - то он может увлечься накоплением и сердце его ожесточиться. Тогда деньги становятся злом.
Зависит от сердца человека.
деньги -это средство, чтобы делать добро или зло
Носителями и добра и зла являются люди ...всё остальное хоть чем может стать в их руках ----кирпичом можно дом построить и дав по голове убить ---наркотик может быть лекарством, а может быть и ядом в руках человеческих и. т. д ---так и с деньгами ..ибо, Бог как бы говорит людям ..." Я дал вам всё , но самим предоставил определить чувство меры во всём, по этой мере вам и дано будет, и с вас и спрашиваться будет """ ----но мера у всех разная ...
Ваше личное отношение к ним и определяет их значение.
во что вложишь, то и выйдет
Смотря в каком количестве.. . :-)
Совсем недавно на подобный вопрос мне ответили- Зла не хватает. . Очень я повеселилась)
Смотря сколько денег.
смотря в чьих руках
Для русского - зло) . Всё здоровье уйдёт в никуда, пропьёт нахрен. Для жида - благо, накопит - детей сделает богаче и они потом будут веселиться и обзывать цыганами неимущих....
Деньги - инструмент. А использовать его можно по разному.
деньги-инструмент. добро или зло-зависит от нас. то же самое можно сказать про жизнь. она нейтральна по сути, только наш разум может рождать зло или добро
Это средство, которое может служить как для добра, так и для зла
берёшь добро, отдаёшь зло
мама с детства учила "когда перестанешь считать свои деньги и заботиться о них сразу деньги появятся! " но по моему деньги это зло! они делают людей жадными и агрессивными!: (