Религия, вера

Деньги зло или добро ?

Asel Aitbekova
деньги - зло..
:)
.. но в добром мире зла на всех не хватает
Liudmnla Ananko2
Лучший ответ
деньги добро когда богатые делятся с бедными
Деньги - хорошие слуги, но плохие хозяева.
Nuke Bright
Средство.
Га - это путь: телеГа, бродяГа, дороГа.
ДеньГа - путь на день.
На следующий день скопленное добро - превращается в черепки)
Рашид Касымов
Корень всех зол - серебролюбие.
Геннадий Савин
деньги средство оплаты труда и товаров, деньги не творят зло, а люди творят..
Зло. Зла частенько не хватает >:[$]
Не в деньгах зло, а в людях которые используют деньги.
Деньги не пахнут. Приветствую.))
Дианочка ))
Asel Aitbekova доброго ))
деньги ресурс.
Использовать любой ресурс во благо или на зло - выбор человека.
Дарья Османова
все от человека зависит в чьих то руках добро в чьих то зло
Мария Г
Деньги - инструмент для достижения цели. А инструмент добрым или злым не бывает
Евгений Букин
Смотря с какой стороны их тратить
Согласно Писанию, корень зла- любовь к деньгам, а не сами деньги. 1Тим6:10
Ł Snwflake
Злом является неправильное отношение к деньгам. Так же, как не зло алкоголь, но зло пьянство.
Большие деньги - добро только первое время.
Максим Павлов
Деньги - материальный эквивалент труда. Труд это добро, или зло? Это смотря какой. Поэтому единого мнения в ответе быть не может.
средство. зло когда их избыток
Деньги продукт тёмных оккупантов захвативших Землю и уничтожающих людей. В Светлой цивилизации их не было и не будет.
Сами по себе деньги — не зло, это просто платежное средство. Если относиться к ним правильно, они могут послужить на благо. К примеру, в Библии говорится, что деньги «дают защиту» — особенно от проблем, вызванных бедностью (Екклесиаст 7:12, СоП). Но Библия также призывает нас правильно к ним относиться, не развивать в себе любви к деньгам. «Корень всего злого — любовь к деньгам» (1 Тимофею 6:10).
Миша Банников
Если жадность к деньгам то зло
если человек не ровно к ним дышит, то явно зло.
трудно богатому (имеется ввиду жадному) войти в рай
так например в Иуду Искариотского, который сребролюбием недуговавый, вошел дьявол.
а ведь тоже мог исцелять неисцелимые болезни, воскрешать мертвых, бесам приказывать... вот так
и то и другое
Деньги - зло, но без них никуда....
Maksat Daulbaev
Смотря в чьих они руках
Ведь корень всего злого — ЛЮБОВЬ к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями. (1 Тим 6:10)
Деньги - средство платы, что, собственно говоря, лишним не бывает)