Религия, вера
Деньги ---зло?
Вот видите я же говорил ..))
Sobir Kalandarov
..никто даже не понимает уже что то что действительно нужно за деньги купить нельзя ..))
Но почему-то их очень не хватает постоянно
А куда без них?!
Деньги портят людей, но ещё больше портит людей их отсутствие ...Всё зло в мир несут люди, в данном случае ---как люди распоряжаются деньгами ---на что тратят..
нет
Нед
33 Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их. 34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного 35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду. 36 Так Иосия, прозванный от Апостолов Варнавою, что значит - сын утешения, левит, родом Кипрянин, 37 у которого была своя земля, продав ее, принес деньги и положил к ногам Апостолов. 1 Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение, 2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов. 3 Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твоемысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли? 4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу. 5 Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это. 6 И встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили. 7 Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся. 8 Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько. 9 Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут. 10 Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее. 11 И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это. Книга Деяний. гл. 4 - 5
Христиане за них очень даже любят убивать.
И бабы -тоже.
6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.
7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести [из него] .
8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
11 Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости.
(1Тим. 6:6-11)
И очень большое.
Так говорят бедные.
Нет. Общество - вот зло
Любовь к деньгам, а не сами деньги.
Деньги зло в чужих карманах.
смотря как использовать
Деньги не большее зло, чем топор. И то, и другое может убить, а может спасти жизнь.
Дарья Косарева
Опередили. :)
когда их мало, да
Деньги - это эквивалент обмена одного товара на другой и ничего более. Все остальные свойства им уже люди понавешали
Поделись злом с нищим
Это инструмент. Как топор. Можно дом построить, а можно старушке-процентщице досрочную кончину устроить.
Корень всех зол-серебролюбие (любовь к деньгам) а в самих банкнотах я злого ничего не вижу.. ими можно помогать людям.. тогда они вообще добро.
хочу иметь много этого зла
не в деньгах счастье, а в их количестве
деньги это деньги.... аааааа если денег нет.... то ииии ни чего нет.... аааааа ...если деньги есть.... то чего то всё равно не хватает.... аааааа чего им не хватает людям.... при наличии денег....
Деньги обмен между товарами
У МАНЕТКИ ДВЕ СТОРОНЫ!!!