Религия, вера
,,Не бросайте биссер перед свиньями...."-сказал Иисус.Кто такие эти свиньи?
не евреи...
Попы.
это люди, живущие во грехе и не желающие принимать слова Истины!
Те, кто не сможет вас сейчас понять, а будут тупо на своем стоять. (как горох об стенку)
Это образное выражение.
те, которым либо это не надо, или которые считают что уже все знают
священнослужители
читайте фразу до конца:
"...чтобы они потом не вернулись и не растерзали вас. "
Владимир Коваленко
никогда не знала))) мудро
горький опыт из жизни иисуса) ) в детстве видимо дразнил свиней и они дали ему пи№%ды
"Не мечите бисер перед свиньями" Не напрягайтесь ради тех людей, которые этого не стоят! Вот пришел ко мне в кабинет рабочий. Лампочку поменять. И говорит: "Вот все компьютеры понаставили, и сидят за ними, а от них одно зло! Зачем они вообще нужны? Раньше без них жили! " Ну и что я буду ему доказывать? Да не буду, зачем? Что он поймет про глобалную сеть, про обен информацией, про общение? Да он скажет я бутылку куплю и пойду с соседом Васькой общаться! И это лучше чем твой компьютер! . Поэтому я с ним разговаривать не стала. Это и называется бисер перед свиньями
Владимир Коваленко
Зря вы так...про человека))) А вы подумайте может быть есть в его словах крупица правды..
Ведь и на самом деле просто огромное количество человечества проводит свое свободное время около компьютера...Люди скоро забудут что такое реальность, Что такое книги и просто живое человеческое общение))) Прилипли к монитору и все весь наш досуг))) я не исключение
Да компьютер и интернет дал нам колоссальные возможности...но и при этом многого лишил
Да тут их полный свинарник))).. оглядитесь неужель не видите.
Я так подозреваю, это те кто не упали с благоговением перед Иисусом на колени, а проявили сомнение.))
Лицемер говорил о некоторых из тех людей, которых он же призывал любить :)
те, кто не принимает учение Христово.
преступники, те кто насмехается над верой в Бога
Идти путем, ведущим к жизни, — это значит твердо держаться учений Иисуса. Но это не легко. Фарисеи, например, склонны строго судить других, и, вероятно, многие подражают им в этом. Поэтому дальше в Нагорной проповеди Иисус предостерегает: «Не судите, да не судимы будете; ибо каким судом судите, таким будете судимы» .
Следовать руководству чрезмерно критичных фарисеев опасно. Как пишет Лука, Иисус показывает эту опасность наглядно, говоря: «Может ли слепой водить слепого? не оба ли упадут в яму? »
Быть слишком критичным, преувеличивать ошибки других и придираться к ним — серьезный проступок. Поэтому Иисус спрашивает: «Как скажешь брату твоему: „дай, я выну сучек из глаза твоего“; а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучек из глаза брата твоего» .
Это не значит, что ученикам Иисуса не нужна проницательность в общении с другими, ведь Иисус говорит: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего пред свиньями» . Истины из Слова Бога святы. Их можно сравнить с жемчужинами. И если кто-либо, подобно псам и свиньям, не проявляет признательности за эти ценные истины, то ученикам Иисуса следует оставить этих людей и искать более восприимчивых.
Если человек что-то не принимает или не воспринимает, и не хочет знать, или закрыто для его разума, то и "...."Представьте себе: если дверь закрытая, а я в нее стучусь, так я могу и лоб расшибить, пока мне ее не откроют, я туда не войду. Кто имеет уши да услышат!
Те кто хочет слышать-и не слышат ответов, кто хочет и не делает, те кто гадят, а потом обижаются, почему их съедают.