Религия, вера
Что дает человеку вера в бога и чтение молитв?
вера как горчичное зерно, попадет в душу и прорастет. на многие вопросы ответы услышите.
молитва это труд, а вера это жизнь
Многим вера придает смысл жизни, молитвы, суть аффирмации- настраивает на нужное состояние.
Всё.
Можно список составить форматом три А
Потенциально опасные для общества элементы таким образом занимают свободное время и отвлекаются от ненужных мыслей. Пущай лучше молятся, чем устраивают веселья с кострами, колами, дыбами и прочими традиционными для верунов атрибутами.
Самоуспокоение, снимает страх перед смертью, объясняет всё что человек не может/не хочет понять, помогает справиться с тяжелыми для человека ситуациями, вселяет оптимизм
Евгеша Исаева
вот это вы пиз....ли извините :))))))))))))))))))))))0 не оптимизм ,..самый оптимизм конечно в могильниках (церквях) заходишь туда , а маааам все оптимисты на коленях стоят ...:)))))))))))))))))))))))))))))))) ЦИРК .
Успокаивает. И для некоторых это очень нужно, в целях общественной безопасности.
фундамент отношений с людьми
Евгеша Исаева
хи хи....только какой ?!
мир
Евгеша Исаева
дааааа ? а почему тогда столько войн на религиозной теме ? не думали Миряне ? ;)))))))))))))))))))))))))))))))))
Вера значит постижение, соприкосновение хотя бы в малой степени с Его свойствами это и безграничное удовольствие и наполнение знанием которое прежде было скрыто . Молитва - подключение через слово к состоянию ВМЕСТЕ (с Ним) .
+ 50 ед маны и 70% ускоренная регенерация)
Вера в Бога дает человеку Бога.
Человеку свойственно верить, а религии это используют, называют это Богом, говорят что у него есть правила, я думаю что это очень жестоко, думаю что вы сможите это сделать и без релгии.
религия это контроль над разумом человека. думаю религия дает утешение нуждающимся в нем, больше ничего она дать не может, а скорее является сегодня мощным инструментом в руках элит в своем заговоре против человечества..
Асем Камзина
Вопрос был о вере, а не о религии. Это два разных понятия. ;)
Евгеша Исаева
БРАВО !!!Я с Вами согласна на все 100 !!!
Радость, счастье, любовь, спокойствие, уверенность!! ! Только не чтение молитв, а молитвы. Молиться нужно своими словами и говорить то, что есть в сердце. Потому что молитва - это разговор с Богом, и каждая молитва не похожа одна на другую.
Вера и молитва дает духовную силу, это факт. Что за этим стоит, какие ресурсы внутренние или внешние трудно сказать.