Религия, вера

почему верущий испытывают сейчас такой прессинг от других людей?

хотя и так все ясно, они же сами говорят, что добро побеждает зло. видимо все к этому и идет. религию икоренят!
Walther Wandemayer
Потому что сейчас последние времена. Религию никто искоренять не собирался-просто она будет другая, совершенно разрушительная. И вас в церкви будут палками загонять. Но православным туда ходить нельзя будет.
Удачи.
Александр Ильин
Лучший ответ
Ну так и хорошо что искоренят, тогда не останется больше барьеров между богом и человеком.
Андрей Р
религию можно искоренить и волю подавить, а веру нет..
Мария Павлова
пока в мире царит нищета - религия не умрет никогда.. . думаете почему церковь против абортов?
Вітя Ковальчук Аборт - это убийство, 6 статья заповедей господних: не убий!
Петров Максим вы знаете...аборт это-АД даже если этого не осознаёшь..вам муху убить в падлу.а мы берём на себя ответственность за Душу(хоть и в большенстве случаев неосознанно)
где он, этот верующий, который испытывает сейчас такой прессинг от других людей?
о ком вы?
На самом деле люди не могут объяснить почему они это делают. На самом деле это духи влияют на людей и сталкивают их со светлыми силами находящихся в верующих. Тут борьба идет на духовном уровне.
Самал Конгаева
Вячеслав Золотарёв совершенно с вами согласна!!!
и бесы веруют... и прессуют...
Тая Егорова
..так было всегда и не только сейчас
Ерасыл Айтпаев
нет ее не искоренить еще долго. идиоты рождаются естественным путем.
Арман Мадалиев
Да никто их не трогает!
Юрий Конякин
До сего дня было много очень умных людей, которые хотели искоренить религию. Вопрос: где эти люди и где религия? Всех этих людей сейчас проклинают (даже не верующие, за то, что они натворили своим умом) , а людей, пострадавших за веру Бог возвел в лик святых. И кто победил? ..Конечно Бог и Православная вера! Потому, что "трудно идти против рожна"! Никто не одолеет ни Бога, ни его верующих! А верующие всегда говорили словами апостола Павла: "Если с нами Бог, кто против нас? ". Нет и не было до сего дня силы равной Богу.
Вот и подумайте, где вы: с Богом или против Него?
А то, что добро побеждает, так это факт и факт на все времена до скончания века.
нет. религия будет жить ВЕЧНО.. прессинг.. так не надо ЛГАТЬ (да, мы может и не совершенны. и безграмотны. но мы тоже умеем ДУМАТЬ)
Бог веру проверяет!
я вот не испытываю прессинга например .Все мои друзья-знакомые вполне адекватные люди, не возомнившие себя чистильщиками мира от религии .Они прекрасно понимают, что это личное дело каждого
L=
Lena =)
Ни в коей мере не испытывает, окромя данного проекта, и то, считаю из-за скукоты у молодежи, провоцируют на эмоции совершенно беззлобно, чтоб самим поерничать и душу отвести)))) ) Никакого прессинга! В вере уже около 20 лет (спасибо, Господи! И сама не верю... ) и НИКОГДА и НИКТО не дискриминировал, не смеялся и не уничижал. Наоборот, скажу я Вам, часто задают различные вопросы и удивляются терпимости и спокойствию))) ) Чего и Вам всем желаю, дорогие мои!!!!
1. "других "людей всего в России ВСЕГО - 4% и из них проявляющих "идейную" активность менее 1%
2. религия неистребима как потребность
Viktoria Saakian
Откровения все объяснят! Все сбывается
Чёт ты всё болтаешь ерунду всякую.
Я например никакого прессинга отродясь не испытывал и не испытываю поныне.
Ты в каком мире обитаешь, милый?
:)
Дмитрий Саныч
мы живём на кануне пришествия ХРИСТА и сатана знает, что двери для спасения человечества, вот-вот закроются и он прилагает все свои силы, чтоб давлением зла поколебать в вере если возможно избранных БОЖЬИХ, которые несут весть спасения погибающему миру . ОН не нападает на тех верующих, которые только называются христианами, но живут по воле сатаны --но наносит удары Церкви БОЖЬЕЙ и детям БОЖЬИМ, чтоб любыми путями остановить весть спасения для человека, поэтому прессует и очерняет ложной клеветою ЦЕРКОВЬ ХРИСТА посредством других церквей, которые служат ему. СЕГОДНЯ человек находится на поле военных действий демонических сил с силою БОЖЬЮ действующую в детях БОЖЬИХ. Поэтому такое давление на верующих ибо они имеют войну не с людьми но с силами демоническими---злобы поднебесной .Но победа --конечно будет за теми, кто избрал сторону БОЖЬЮ !!
нет прессинга. если имеется ввиду этот проект то тут дискуссия, и если ответить толком не могут то это их вина. По жизни же не надо выставлять свою веру напоказ и прессинга не будет. Окружающим их вера не нужна, а попытки обратить их в веру ничего кроме раздражения не вызывают
Zafar Rakamov
если веришь - ты непоколебим! проверка самого человека. если вера сильна - значит и воля этого человека равна его вере.
Ответ: а потому, что сами веруют на словах. Верующий им глаза мозолит и проповеди им читает. И им это не нравится
Иван Берсенев