им стыдно что они - верующие, поэтому они хотят уличить в вере и других.
я с ними в этом согласен, быть верующим действительно позорно.
Религия, вера
Почему верующие так стремяться запачкать атеистов верой?
Там у чела странноватая позиция, но стоит ли её переводить во множественное число? Я имею ввиду слова "верующие" и "стремяться". Это первое. Второе: Вера не грязь, об неё не запачкаешься. Третье: не верится - не верь, что тебе до каких-то верующих с их верой и позицией. Просто поспорить хочется?
Знаете Виталий, буквально только что мне эта мысль пришла в голову. Без иронии - я считаю, что верить в то, что все появилось само собой (и это всё - удивительно разумное и сложно работающее), это надо очень крепкую веру иметь.
Галия Кимадиева
А кто сотворил Бога?
Почему вы всё время хотите замазать нас своей верой? → Религия, Вера
Виталий Лесин
Malik Bekenov
Вероятно, потому что вопросы в ключе "атеизм - это религия" задаются минимум год подряд .
потому что сами по уши в этом дерьме (не побоюсь этого слова)
для чистого все чисто
Сравняться пытаются.. . Если подняться не получается, то надо опустить до своего уровня...
Нет, просто смотрят на мир через призму своего мировоззрения, ищут родное, привычное.
Психические болезни тоже заразные!
Кто из жалости, кто из корысти. Кто-то пытается подчинить под свои обычаи.
А кому-то и вправду неудобно быть верующим при атеистах. Это как пьющий человек в компании непьющих, пытающийся всех угостить никому не нужным пойлом, приносящим радость только алкашу.
НИ ЗАСТАВИТЬ, ни принудить жить духовной жизнью --никого нельзя ...тк она .эта духовная жизнь скрыта от глаз всех ...это работа самого человека с собой ...
а вы о каком то ПАЧКАНИИ.... УВЫ ! ,Без желания самого человека даже Бог не может с ним ничего сделать ..
вы все время путаете вершки и корешки ...
основа веры к корнях в духовности ..,а не в вершках, которые вас так раздражают ..
Ты уЖо "гнать " начал, сделай небольшой перерыв, приходи свеженьким через месяц.
Хорошее отношение к делу. . Может, просто задать вопрос? Мы остаемся между тел. . кто не успел собой вобраться!.. Никто не пачкал. . не манил. . поскольку Вера безотчетна. .
они ограниченные люди. если человек не скован верой, значит он имеет свободу слова, а это мне кажется их бесит или они просто завидуют))) я знаю точно: где то в глубине души они все нам завидуют...
Но если белье стирать в грязной воде,
как оно может стать белым и чистым?
нехрено искать ответы на компромитирующие вопросы. вас то небось это не каснулось?
Религиозные, ты хотел сказать? А не верующие.. . верой запачкать невозможно. . а религиозным ханжеством - еще как!!!!
Ярцев Сергей
одна ЗАРАЗА ! и не надо стрелки переводить
А почему некоторые атеисты хотят "запачкать" верующего неверием? Такие есть на ответах.
Наталья Мозговая
Да уж скорее отмыть. Поскольку вера - это не естественное состояние. Это как алкоголь: если бы не окружение (алкаши или верующие), Вы бы никогда не догадались бы это пить (в это верить).