Религия, вера
Атеистам. Чем вас БОГ не устраивает? Отвечайте конкретнее
Он мне не нужен. Лишняя нагрузка на голову. Вы же в дом не тащите всё, что попало?
Непредсказуемостью и непоследовательностью своих поступков.
Он не знал, что Адам с Евой ослушаются его, что так на них осерчал? Какой же он тогда всезнающий? То Эдем им даровал, а то вышвырнул их оттуда.
Да любой человеческий родитель знает, что от детей всего можно ожидать.
монорелигиозники его очеловечили и сделали посмешищем. .
к богу лично, равно как и к Деду Морозу у меня претензий нет
Мы с Ним друг в друга не верим.
Соответственно, и претензий никаких...
Абстрактный Бог вполне устраивает. А вот конкретные факты о нём, изложенные в сакральных текстах, противоречат естественнонаучным данным.
я не верю мифам и сплетням
А что это-БОГ?
тем что это иллюзия верующих со всеми вытекающими последствиями
всем устраивает. я его не трогаю - он отвечает взаимностью. так и живём.
Зачем говорить о том, чего нет.. . И приписывать ему свои понятия о жизни и морали...
Да никаких претензий - какие могут быть требования к литературному персонажу? )
Не устраивает, главным образом, поведение некоторый членов фан-клуба этого персонажа.
Ни чем. Его не существует.
думаю у них главная проблема-не хотят жить по правилам
Даже не знаю, чем меня не устраиваяет ложная идея, за которую пролито море крови.
Вопрос не по адресу. Чем меня может не устраивать что-то, что для меня не существует. А что вас так беспокоит?
Чересчур тщеславный и мнительный. На него управы нет
1.Что Он напрямую не общается с людьми уже несколько тысяч лет. Если бы хотел, мог бы уже давно выйти из тени и своим явлением доказать свое существование.
2. Что попустительствует войнам, убийствам, болезням и нищете.
Несомненно, Его надо было придумать, чтобы держать в узде таких как Вы. Его и придумали.
Но ВЕРИТЬ в Его существование - это уж слишком!
Какой то подозрительный он...
Я в нем просто не нуждаюсь. И этого достаточно, чтобы им не интересоваться.
Бога придумали люди, чтоб подчинить остальных. почему Бог заставляет нас жить в страхе? почему нас пугают?