Религия, вера
Атеисты , вы хоть раз попадали в плохую ситуацию ? где вы употреблялебы слова ( О Бог помоги мне !!!))
я в таких случаях употребляю фразу любимую богами- МАТЬ ТВОЮ!
Алексей Кудрявцев
я бы даже сказала: *б!!..и далее: твою мать)))
нет. даже в минуты смертельной опасности не приходило в голову
Это просто навязанный стереотип всплывает в сознании. В других странах у людей появляются мысли типа "Аллах акбар", "Кришна, помоги мне", и т. д.
Нет, я обычно в таких ситуациях богохульствую
в плохой ситуации надо действовать, а не бормотать всякую хрень
Да уж конечно, мы катаемся все как сыр в масле всю жизнь, вы думаете?
Конечно, все было в жизни, но говорить какие-то быссмыслицы при этом ни разу не пришло в голову.
"##аный свет, да что за нафиг"
было дело... и фсё, теперь я атеист)))
вот вы сами и открыли, своим вопросом, ОДНУ из сотен потребностей удовлетворяемых верой.... обычно, кода верующим указываешь на неё, то многие открещиваются (почему-то)
не обобщайте, это примитивно (я и атеистам это замечаю); есть атеисты, а есть кто себя так называет, но сам не весть что; как и верующие называющие себя так, а по сути представляющие из себя пустышку соблюдающую только ритуалы.
я был в смертельных ситуациях, но ни разу не возникло мысли....)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )
а вы сами взываете иногда к помощи? если - да - то вы скорее не верующий, а так.... помните кода Иисус заснул на лодке в шторм и апостолы пересравшись разбудили его и возопили (я картину вижу именно так) : "Господи неужели тебе нет дела до того, что мы погибнем? " - что он им, спокойно, ответил - )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Раньше говорила так, потому что все так говорили. И эта фраза вырывалась сама. Просто глупо перекладывать ответственность с себя на бога.... это просто гордыня. И Высшие силы тут не при чем.