Религия, вера
Как ведут себя верующие и атеисты, когда попадают в проблемную ситуацию?
По разному... Верующие молятся, атеисты ищут выход из ситуации...
Игорь Думнов
Одни молятся и решают ее не затрагивая чужих интересов, другие шкурно, с беспринципностью стараются выкрутиться...
Как захотят.
Одни- молятся и уповают, другие - решают проблему
Игорь Думнов
Все люди верят. Одни верят, что Бог есть, другие верят, что Бога нет. И то, и другое недоказуемо.
Будете пересчитывать?
Елена Коновалова
А ЗАЧЕМ доказывать очевидное?
Доказывать нужно то, что ВОПРЕКИ очевидному:)
Так что атеисты не "верят". Они - ЗНАЮТ.
Тлеген Даулетбаев
Знание- исключает веру.
К примеру мне - вера и нахер не требуется, потомку как знаю, Бога.
Верующие решают проблему, положась на волю господа, на свой опыт. Атеисты же, если не могут ничего исправить, ищут виноватыхи очень быстро их находят - верующих. Вот, кто виноват, чей Бог допустил такую ситуацию. Но позвольте, причём здесь Бог, которого вы не признание? Его же нет! Так чем виноваты люди, которые делают вашу работу?
Марина Карпец
Людей на конфликт подстрекаете? Сами же знаете, что только что это придумали.)
Елена Коновалова
О, это вы о чём-то глубоко личном, частном.
Вас обидели не верующие?
да одинаково, пытаются решить проблему, причем верующие перестают уповать на бога.
Игорь Думнов
Все зависит от конкретного человека и ситуации. Люди очень разные, а большинство - лицемерны, поэтому не стоит доверять, даже если человек представляет себя верующим.
Атеисты выпивают, верующие молятся.
Марина Карпец
Тогда у нас вся Россия - атеисты, получается?
По-разному бывает. Верующий может и перестать верить. А атеист стать верующим.
Елена Коновалова
"...А атеист стать верующим..."
А вот тут промах. Обратный процесс, увы, не возможен.
С Богом решаю все проблемы.
Светлана Омарханова
ПРАВИЛЬНО!!!
Проблемные ситуации зачастую являются началом пути атеиста к вере.
Марина Карпец
Или просто проблемой, которую надо решить.
Елена Коновалова
Верующий может стать атеистом, а вот атеист верующим-никогда. Потому что тот, кто вырос, в здравом уме к "памперсам" и пелёнкам уже не возвращается...
одинаково
как лохи
другие не попадают
как лохи
другие не попадают
Верующим естественно все возлагать на Бога и на Него полная надежда.
Марина Карпец
Вы решили этот ответ всем в комментариях оставить.??
Майк Тайсон например верующий, глубоко верующий, когда он попадал в проблемную ситуацию на ринге, он противнику откусывал ухо!
Майл Тайсон=золотой души человек!

Тлеген Даулетбаев
Скорей откровенная тупость.
Ведь вставшего - опять бьют.
Сергей Мурзахметов
Истинно верующий во что ???Истинно верующий не пойдет добровольно на ринг .
Иак. 2:19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. 20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
Мертвая вера Тайсона - бесовская о чем говорят и лицо и дела...
зависит от их опыта, а не от мировоззрения