Религия, вера
Вы готовы умыть ноги тому кто вас предаст на суд и смерть, заранее это зная?
нет, не готова .
я бы аллегорично рассматривала эту фразу. .
мы и ТАК все моем ноги тем, кто нас однажды предаст. . и хорошо это знаем: дети, которые однажды нас предпочтут другим людям и другой семье (а мы им не только ноги моем, но и попки и пяточки целуем), родители, которые от нас уйдут, умерев, продолжать в том же духе можно бесконечно. .
не моет ноги только тот, кто совсем ушел от людей. . и в них-не нуждается.
Иисус умыл ноги Иуде. Значит и нам завет.
Иисусу было проще, он знал, что воскреснет:)))
Скажу честно,: "Нет",- потому и не на Небе ещё....
это ведь образно, ноги мыть
потому что физическому телу прислуживать не должны
а вот продолжать любить часть Бога в этом человеке, готовлюсь) ) потому что этот человек продолжает предавать и все сложнее становится принимать это
Готова ...пока ноги мыть не приходилось, но доброе делаю... хотя знаю предает каждый день....
Rustam Rustam
Бог гордым противится смиренным дает благодать....все ваши слезы вернуться к вам водопадом счастья
Нет
У Евгения Полякова есть интересная книга "Одна из версий предательства Иуды". В двух словах - Иисус сказал Иуде: иди и делай, что должен сделать. Что это? Может это повеление? Ведь без, так называемого предательства, не был бы осуществлен план спасения человека. Иисус дролжен был пролить свою кровь, умереть и воскреснуть. Иуда был ключевым участником этого плана. Не один из апостолов не сделал больше для спасения, чем Иуда. Поэтому, думаю, ничего удивительного в том, что Иисус омыл ему ноги.
Хотите, чтобы я помыл ноги батюшкам?