Религия, вера

Вы готовы умыть ноги тому кто вас предаст на суд и смерть, заранее это зная?

Rustam Rustam
нет, не готова .
Миринда Инвайт
Лучший ответ
я бы аллегорично рассматривала эту фразу. .
мы и ТАК все моем ноги тем, кто нас однажды предаст. . и хорошо это знаем: дети, которые однажды нас предпочтут другим людям и другой семье (а мы им не только ноги моем, но и попки и пяточки целуем), родители, которые от нас уйдут, умерев, продолжать в том же духе можно бесконечно. .
не моет ноги только тот, кто совсем ушел от людей. . и в них-не нуждается.
Иисус умыл ноги Иуде. Значит и нам завет.
Алексей Рудь
Иисусу было проще, он знал, что воскреснет:)))
Скажу честно,: "Нет",- потому и не на Небе ещё....
Т?леби Т?леубай
это ведь образно, ноги мыть
потому что физическому телу прислуживать не должны
а вот продолжать любить часть Бога в этом человеке, готовлюсь) ) потому что этот человек продолжает предавать и все сложнее становится принимать это
Готова ...пока ноги мыть не приходилось, но доброе делаю... хотя знаю предает каждый день....
Артем Ожогин
Rustam Rustam Бог гордым противится смиренным дает благодать....все ваши слезы вернуться к вам водопадом счастья
У Евгения Полякова есть интересная книга "Одна из версий предательства Иуды". В двух словах - Иисус сказал Иуде: иди и делай, что должен сделать. Что это? Может это повеление? Ведь без, так называемого предательства, не был бы осуществлен план спасения человека. Иисус дролжен был пролить свою кровь, умереть и воскреснуть. Иуда был ключевым участником этого плана. Не один из апостолов не сделал больше для спасения, чем Иуда. Поэтому, думаю, ничего удивительного в том, что Иисус омыл ему ноги.
Хотите, чтобы я помыл ноги батюшкам?