Религия, вера

Суд после смерти.

Обращаюсь к тем, кто верит в существование бога. Насколько я знаю, после смерти нас ждёт суд. Там взвешиваются все хорошие и плохие поступки. Но что будет, если поступки равны? Если одинаковое количество и хороших и плохих поступков? Что сделают с человеком?
Татьяна *
Явная и наглая, бессовестная ложь придуманных ПИСАНИН евангелий и понятно почему и зачем только знатокам темы=посвящённым Богу
Никита Давыдов
Лучший ответ
Никакого суда не будет. Бог не судья и не палач а добрый отец. Он воспитывает своих детей только любовью. Язык зла наказаний и суда это не его язык.
Ирина Лобода
Страшный суд при конце света не для наказания, а для разделения добра и зла, поэтому количества добра и зла не имеет значения
Мы здесь именно по этой причине
книжку до конца прочитай! не ленись!
(всех простят)
Вася Лифанов Всех? Ага, отсоси! Книжку до конца прочитай, может поумнеешь!
[Ин. 5:24] Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
Олег Малвой
Пока смерти нет, и суда пока нет.
Pasha Ponomariov
Отправят на переэкзаменовку.
Григорий Бойко
Нет никакого суда.
Татьяна * Да, знаю. Но во-первых мы не можем говорить наверняка, а во-вторых мне интересно, что будет по хрестианской религии. И не только по хрестианской. Что об этом думают в разных религиях. Мне вот это интересно.
Суд- принимать знания воли Бога.
В День суда миллионы людей впервые познакомятся с волей Бога и смогут жить по его нормам. Это станет возможным благодаря всемирной программе обучения. Тогда жители земли научатся праведности (Исаия 26:9). Однако не все захотят исполнять волю Бога. В Исаии 26:10 говорится: «Даже если проявить благосклонность к нечестивому, он не научится праведности. Он будет поступать несправедливо в земле честных и не увидит величия Иеговы». В течение Дня суда все нечестивые будут навеки преданы смерти (Исаия 65:20).
К концу Дня суда люди избавятся от греха и «оживут» в полном смысле этого слова (Откровение 20:5). Человечеству будет возвращено совершенство (1 Коринфянам 15:24—28). Затем настанет окончательное испытание. Сатана будет выпущен из бездны и в последний раз попытается ввести людей в заблуждение (Откровение 20:3, 7—10). Те, кто устоит, смогут убедиться в исполнении библейского пророчества: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29). Каким же благословением станет День суда для верных Богу людей!
Ольга Пыхтина
В любом случае, при любом "раскладе", душа возвращается на землю, т. е. воплощается у своих потомков и рождаается для продолжения своего рода, ибо Бог создал человека для Земли. Еслиб Бог хотел, чтобы души хранились, где-то там у Него, для чегобы Он создавал человека на земле и говорил бы -" плодитесь и размножайтесь"? А родится ли человек в хороших жизненных условиях и хорошем окружении (без 19 мучителей), (в раю), или родиться в дурной среде или с телесными изьянами и будет жить мучаться ("в аду") , Бог определит по греховности состояния его души. А 50*50, наверно на "переэкзаменовку", как сказал пользователь Александр.
Elena Nalivkina
После смерти судьбу каждого (индивидуально) рассматривает Ямараджа - одно из самых разумных живых существ во Вселенной. Поскольку каждого из нас по скитаниям в этом мире сопровождает Бог "в сердце" в форме Параматмы, то Ямарадже от Параматмы известны все наши поступки, желания и мысли. Поэтому он подбирает будущее рождение для нас с учётом наших грехов и желаний. На каждую жизнь даётся определённая порция доступных наслаждений и положенных страданий. Карма заточена таким образом, что неминуемо приводит каждого со временем на путь самоосознания.
А родиться снова мы можем на Земле (чаще всего) или планете подобного уровня, на планетах низших миров - при преобладании тяжёлой греховной кармы, на высших планетах (райских) - если скопился достаточный запас благости (хорошей кармы).
Самый лучший вариант - земного уровня. Он наиболее подходит для духовного развития из-за золотой середины между страданиями и наслаждениями. Излишние страдания или наслаждения мешают человеку заняться своим духовным развитием, которое необходимо для освобождения от пребывания в этом мире, где страдание преобладает. И освобождение - это лишь минимум, этап на пути к настоящему счастью.
Таня Сушко
Равенство интерпретируется в пользу подсудимого.)
Dima Торшин
Бог будет решать что хорошо, а что плохо и даст каждому человеку возможность исправиться. Его любящая доброта на век.
Svetlana Vakula
Отправят в ад