Религия, вера

Было ли у вас чувство страха перед всевышним судом,после смерти?

Было ли у вас чувство что когда после смерти Господь спросит тебя-Что ты сделал хорошего в этой жизни? и тебе нечево будет сказать,но после следует другой вопрос-Что ты сделал плохово в этой жизни?.Меня гнетёт это чувство очень давноЮно тем не мение у меня было множетво хороших дел,но я всё равно чуствую что этого мало,плохих дел у меня крайне мало,я стараюсь не совершать злодеяния,если у когото большой успех то я не завидую этому а радуюсь вместе с ним.Что мне далеть?как избавится от этого чуства?
Да есть, ищу! И знаешь, что уже нашла, может и Вам это поможет.. Состояние, которое Вы описываете, говорит о том, что не принимаете своё собстаенное сегодняшнее состояние, а ведь Вы тоже Божье творение и в ВАС ЕСТЬ ЧАСТИЧКА бОГА, и если не принимаете себя, то не принимаеьте и ЕГО, а это как раз плохо. Как смотреть на это? Попытайтесь полюбить себя, принять так как Вы сейчас есть, вместе с вопросами, вместе с ощибками и сомнениями. И ответы постепенно придут.
Натали Тагаева
Лучший ответ
«Âñdþ∑» Апраксин боюсь что вопросов слишком много...
Храните молчание.
И помните, всё Вами сказанное может обернуться, против Вас.
А за чем ему спрашивать? Он и так всё знает.
Asel
«Âñdþ∑» Апраксин Довольно глубоко сказал,если честно даже не знаю как ответить на это...
Нет. Я хороший. Правда )
Вот что ты не делал плохого-это и есть хорошее
а мог бы
не парься
Я скажу на полном серьезе - это все ерунда. Бог не судит. А если ты веришь в обратное - то поздравляю, тебе промыли мозги! Религия сделала свое дело.
«Âñdþ∑» Апраксин То есть ты считаеш что все дела остануться незамечеными?
Нет... чувства страха перед судом у меня нет... не то чтобы у меня было много хороших дел... но я стараюсь как могу на сколько хватает моего здоровья... ведь всё должно быть по силам... сверх сил Господь ничего не требует... просто я к нему отношусь как к родному Отцу... язнаю что я не идеальная дочь... но всё же я знаю что он поможет мне стать лучше... даже не смотря на то что многие адвентисты стараются внушить мне страх перед судом... что я не спасусь... поскольку я не адветистка... ну вообщем все остальные конфессии именно такого же мнения... вообщем все дружно отправляют меня в ад и называют не спасённой.... они хотят меня запугать но слава Богу он не даёт им... я вижу и чувствую его поддержку.... В общем чтоб чувство страха прошло
помолитесь скажите Ему об этом ...тогда страх уйдёт если будет угодно Богу.. .
/// Мужик \\\
Стыдно признаться, но была такая фигня. Очень давно.
Anuar Ospanov
«Âñdþ∑» Апраксин и что стало?как прошло?
Я боюсь Страшного Суда.

СУТЬ ПРОБЛЕМЫ:

В моей секте Конец Света и второе пришествие Христа трактовали как 3-ю Мировую войну, после которой придет Иисус вершить Страшный Суд. Мне были непонятны эти события и их смысл, но я убедила себя, что так должно быть. Я бы со всем была согласна, но только не со Страшным Судом. Слова, что Страшное судное время близко, меня просто выбивают из колеи, вселяют страх. Я боюсь будущего.

ОТВЕТ:

Вы отлично понимаете, что Ваши верования являются следствием Вашего выбора. Реальность на самом деле неизвестна, и каждый человек описывает ее сам себе. Если Вы будете постоянно думать о Страшном Суде, Вы будете все время жить в нем.. .Попробуйте переключить свое внимание на другие аспекты религии - делайте добро, думайте о хорошем, соблюдайте заповеди.. .

Это я взяла из вот э
той странички в интернете http://www.psyline.ru/ansask.htm

От себя скажу, что возможно Вы испытываете напряжение от того, что совершили какие-то поступки, последствие которых вам не нравяться и вы опасаетесь, что будете наказаны. Есть 2 варианта снятия напряжения сходить к психологу и разобраться почему это случилось в Вашей жизни. Как бы стать адвокатом самому себе. Либо сходите в церковь поговорите со священнником. У него есть полномочия, что бы отпустить вам ваш "Грех" тем самым онулировать проступок
«Âñdþ∑» Апраксин Что касается походу к свещенику,скажем так-ко мне не раз приходила такая мысль,но мои дела нечтожно малы,ровно как и злодеяния но в совокупности они предстовляют не очень хорошую картину,например предательство и прочие проблемы,но позже я осознал что паступки мои были не верны и сделаны только для того что бы извлеч выгоду для себя.Вопрос стоит не в том,кто боиться страшного суда или куда я попаду в Ад или же Рай,если он препишет мне Ад я отправлюсь туда с гордо поднятой головой,если же в Рай то поблагодорю,а вопрос стоит в том кто и как избавился от этого чувства что же касается психиатра-я считаю что тут он ничем не поможет,здесь тема религии а не эмоционального растройства
На основании Заповедей проходит Божий Суд над Душой, которая выходит из тела в момент смерти человека в сознании своего я умершего человека, в которой есть всё, что происходило в жизни человека, что видит Бог на Суде над Душой, которая предстанет пред Богом в сознании своего я умершего человека.
Alvina Wiens
был, но сплыл
Обратитесь к психиатру
у меня не было. Я правильно поняла, что вы делаете добрые дела только затем, что бы после смерти вас Господь не наказал?? ? А где же любовь?? ? Господь именно о ней говорил.
«Âñdþ∑» Апраксин Я не для того это делал,я просто делал так как считаю нужным,меня интересовало другое-примет ли Бог мои дела,так как вижу их я.
И зачем бояться? Если верите, на суд не приходите.
Игорь Першин
ага, щас. как насчет того, что мы все тут загибаемся по чьей-то милости, а?!
Yura Parfyanovich
«Âñdþ∑» Апраксин Ну почему же загибаемся,вот ты напиример считаеш что твою судьбу творит кто то за тебя(суде по твоим словам),я же считаю что мы творим её сами,но правельно ли я поступаю?вот что меня интересует,если нет как быть?как исправиться?
эй, чувак, отсыпь травки, а?))