Религия, вера
Почему люди в большинстве своем совершают зло ?
Потому что им не хватает любви. Посмотрите на влюбленного человека - он готов всех на улице расцеловать. Бог - источник Любви! Когда человек забывает БОга, сердце его черствеет (
Если вам будут постоянно говорить, что вы делаете зло, вы и привыкнете. Ведь мало люди говорят другим, что вы делаете добро. Да, и вы пишите тоже, что больше совершается зла людьми. Значит на зло у нас барометр действует четко. Мы сами охладели к добру.
потому что человек находится в падшем состоянии
Зла не бывает.
И вы тоже?
зло им так велит, а они не имеют силы ему перечить
Даже если вы уверены, что ваш поступок вызовет всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится. Классика-с.
Причем те, кто воспринял ваши действия с одобрением, вероятно промолчат - решат, что так и должно быть. Но тот кто не доволен - будет вопить о СОВЕРШЕННОМ ВАМИ ЗЛЕ на каждом углу. :)))))
Так что это все оптический обман. Большинство поступков людей можно классифицировать как "эмоциональные", "необдуманные", "непродуманные", "полезные", "бесполезные"... -но ни как не "добрые" и "злые".
Потому, что в большинстве своем вместо того, чтобы улучшить себя, они стараются улучшить окружающих.
Берут пример со своего бога.
Посчитайте сколько бог в библии сделал добра и сколько зла. И увидите.
Потому, что мы грешные
Потому что все рождены для агрессии и её преодоления.. .
Отгородитесь от этого утверждения, чтобы затем, раз за разом, к нему возвращаться.. . Увы...
Maiya Abramovych
это не подтверждено фактами. когда человек рождается то он словно чистый лист бумаги.
Потому что сюда (в материальный мир) , души приходят в основном за наслаждениями и чтобы преступить законы Бога. Кто чисто живет по законам Бога сюда не приходят.
1. назовите критерий большинства и результаты исследований.. .
2.назовите критерий зла.. .
3. назовите критерий отношения зла к кому.. .
... только тода я смогу рассматривать вопрос с точки зрения логики и психологии, и я с радостью отвечу вам на вопрос ))))))))))
2.назовите критерий зла.. .
Потому что у каждого есть реактивный банк и каждым здесь на Земле УПРАВЛЯЕТ мэст ВСЕЛЕННАЯ (материя, энергия, пространство, время) s-art. su/prose/article/kirk-1.html
Скорей всего неправильное определение этих понятий.
Действует инерция кармы и невежество. Многое остальное - их производные.
Доказательства! ^_^
Хотим доказательств. =)
А так же:
Которые именно люди имеются ввиду?
Что есть зло?
Как был сделан вывод, из которого следует вопрос?
=)
Хотим доказательств. =)
А так же:
Которые именно люди имеются ввиду?
Что есть зло?
=)
это зависит от того как вы определяете что такое зло.
Например пилот истребителя сбивший вражеский самолет раскрасит символами убийств и врдяли будет мучаться кошмарами по ночам, скорее всего он будет сиять от радости, когда ему вручат медаль :)
ума много не надо
НЕсовершенство...
Скрыть свои недостатки за злом куда проще....
грех Адама, как по наследству передан нам (римлянам 5:12)
Люди в большинстве своем добра не достойны.
Потому что шас правит Сатана. Но скоро придет конец страданиям и злу.
14 Подобное положение существует и сегодня. Мы живем в мире, в котором многие «утратили всякий стыд» (Ефесянам 4:19, НМ) . Мало кто верит, что Иегова когда-нибудь вмешается в дела людей, чтобы устранить с земли зло. Но, как показывает пророчество Исаии, Иегова внимательно наблюдает за тем, что делают люди. Он выносит судебные решения и в угодное ему время действует в согласии с ними. Справедливы ли эти решения? Исаия показывает, что справедливы. О деле иудейского народа Исаия пишет: «Он [Иегова] возложил на Себя правду [«праведность» , ПАМ] , как броню, и шлем спасения на главу Свою; и облекся в ризу мщения, как в одежду, и покрыл Себя ревностью [«рвением» , НМ] , как плащом» (Исаия 59:17). В этих пророческих словах Иегова представлен готовящимся к битве воином. Он решительно настроен добиться успеха в своем деле. Он уверен в своей абсолютной и безупречной праведности и будет вершить суд с бесстрашным рвением. Нет никаких сомнений в том, что победа будет за праведностью.
Первый человек, Адам, сознательно ослушался Бога. Из-за этого мы все рождаемся несовершенными. Ведь все мы — потомки Адама. Это одна из причин, почему люди совершают зло, несмотря на то что не хотят быть плохими.
потому что знают что боженька им все простит... за определенную сумму.