Вера - это дар БОГА.
Если бы человек смог по своему желанию усилием воли прибавить хоть сантиметр роста,
то смог бы вырастить и душу.
Религия, вера
Что вы вкладываете в понятие "вера"? Мож.быть это работа над совершенствованием своей души?
вера это победа над нынешнем веком...
Людмила Андрюшкина
Победа прошлого века над нынешним? Или что Вы вкладываете в это понятие?
«Господь не любит, когда люди вслух говорят грубые слова (или: «когда говорят о грехах и недостатках других» ; «когда одни проклинают других» ; «когда человек объявляет о своих грехах, разглашает их, невольно хвастаясь и кичась» ) [за что соответствующим образом наказывает их] . Исключением может быть лишь тот случай, когда человек притеснен и обижен [тогда может озвучить это, имеет право пожаловаться] . Господь все слышит и обо всем знает» .
Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) подчеркивал: «Кто уверовал во Всевышнего и [в истинность, необратимость] Судного Дня, тот пусть говорит благое (хорошее) или молчит!».
Людмила Андрюшкина
Что, на Ваш взгляд, плохого или грубого в моем вопросе, такого, от чего я должна молчать?
Вера, это состояние согласия с предложением Мира, без логического анализа.
Людмила Андрюшкина
Скорее, это смирение. А вера - особое состояние души? Или нет?
это совершенствование своей совести)) ) совесть - это связь с богом, то есть вера в него, а следовательно и работа над душой)))
Я ВЕРЮ! Что бога нет!
Людмила Андрюшкина
А душа?
В Писаниях говорится: «Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» (Евреям 11:1). Кто имеет веру, у того есть и гарантия, что все обещанное Богом для него является как бы реально исполнившимся. Доказательство невидимых действительностей настолько убедительно, что вера является эквивалентом этого доказательства.