Религия, вера
Хочу, чтобы верующие объяснили мне, что они вкладывают в понятие веры.
Сам я исследователь по профессии и вообще по жизни. Доверяю опыту, основанному на фактах и чувственном опыте.
верующий это тот кто понимает что наш опыт основанный на фактах и чувственном опыте субъективен т. к наше восприятие ограниченно возможностями наших органов чувств ,- а на самом деле жизнь может быть богаче и сложнее чем кажется..
вера -это внутреннее убеждение в том, что Христос может спасти нас от греха и вместе с Христом человек может приобрести вечную жизнь, это убеждение основано на личном чувственном ощущении Бога
Цитирование библии-это не признак веры. Эти выкормыши ЦРУ, свидетели иеговы её цитируют взахлёб, налево и направо, хотя христианами не являются. Вера у них в американские технологии зомбирования и добрых дядюшек из Бруклина. Вера-это результат личного опыта общения с Христом. Когда личный опыт есть, то и вера не нуждается в доказательствах. Её невозможно сменить, забыть, предать, продать. Это клей, который скрепляет человека с Богом. Я с удивлением читаю тут опусы придурков, которые в вере никогда не были, но рассуждают о ней. Зачем????
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты.
короче ты материалист (как красиво завуалировал свой атеизм и бесовство))) ) ),я основываюсь на учении Христа, и всё- мне больше ничего не нужно... но для тебя могу ещё сказать о куче всяких знамениях, чудесах, исцелениях от икон, древних письминах сохранившихся до наших дней, и очень много другого.... но как говорили святые отцы "покажи мне что твоё сердце не подобно камню- а способно видить и слышать Бога- и я тебе раскажу"
1.11 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. к евреям
Лучше никто не скажет.
Вера основана на точных знаниях. Например, мы знаем что вселенная не могла появиться ниоткуда и сама по себе . Ясно что над ней потрудился великий Мастер, который обладает совершенной мудростью и безграничной силой.
О самом Творце как о личности, о его качествах и его имени можно узнать из единственной книги, автором которой он является, эта книга Библия .
Чем больше читаешь Библию, тем реальнее становиться личность Бога для тебя. А еще когда видишь как сбываются пророчества на твоих глазах это еще больше укрепляет веру в Бога.