Религия, вера

Чем может быть оправдана жизнь человека который не стремиться приобщиться к Великому и Вечному?

Мой вариант: возможностью возникновения такого стремления.
Все дела человека и человечества - и те, которые он сам считает великими, и то, в котором он усматривает единственное и величайшее свое … Вся человеческая жизнь, просветленная своей связью с Богом и утвержденная через нее, оправдана!!!
Игорь Радыгин
Лучший ответ
миллионы живут просто сами по себе и не пред кем им не нужно оправдываться это глупо
Zhasulan Moitapov
Андрей Редькин Их жизнь- это миг суетной погони за удовольствиями, и чем их жизни значимее жизней, к примеру, крыс?
Тем, что он всё-таки приобщится. Это и будет оправданием его жизни в вечности.
Алексей Корольков Забыл добавить. Предсмертным покаянием, как разбойник на кресте.
Вы говорите "ОПРАВДАНА". А что уже идет по этому поводу судебное заседание?
Sergey Zarskiy
Андрей Редькин Это заседание никогда не прекращается, оно происходит в вашей душе
На мой взгляд только его хорошими делами. Можно без всякого стремления и мечтаний быть обычным человеком от которого будет польза другим людям.
Андрей Редькин "человек не интересующийся Богом не имеет достоинств..." сказал мудрый
Продолжением рода? Вкладом в науку, культуру?
Андрей Редькин продолжение рода лучше получается у тараканов, например, а насчет остального, раз человечество когда то возникло значит когда нибудь и исчезнет и к чему тогда эта промежуточная суета?
не виноватая она-я сам пришел..
Олeг *
я вас правильно понимаю что если я не верю в бога и не желаю к нему приобщатся моя жизнь никчемна? вы вызвали у меня улыбку
Omurbek Askerov
Андрей Редькин "нет никаких достоинств в человеке который не интересуется Богом..." сказал кто то из великих
Помощь людям или своим детям, которые стремятся к Высшим понятиям.
Андрей Редькин " расти духовно и помогай расти другим, в этом вся жизнь..." Толстой
Самой жизнью.
Андрей Редькин Жизнь без осознанного смысла- подходит для животного но человеку зачем то дан интелект,а ведь природа ничего зря не делает
Верой в Бога.
Андрей Редькин Вера это и есть стремление приобщиться...
Оставьте тому человеку право самому как-нибудь оправдать свое существование, если, конечно, он должен перед кем-то оправдываться.
Анна Дедова
-а перед кем необходимо -то оправдываться -а ??
Анжела Рудь
Андрей Редькин перед Создателем, теред которым через миг предстанем (пусть даже этот миг продлиться 100 лет)
Всего лишь тем, что это его выбор.
И причины, общие или других людей, по которым он должен бы был приобщиться, для него ничего не значат. У него уже может быть есть _свое_ Великое и Вечное, которое для других ничто.
Всему своё время.