Религия, вера

Можно ли как нибудь оправдать поступок Иисуса, который учинил погром в синагоге?!

нет.. нельзя.. это поступок обычного гопника который хотел осуществить рейдерский захват недвижимости.

ну построил бы свой храмик и устанавливал там свои порядки.... нет ему готовенького захотелось...
Евгения Фомина
Лучший ответ
Он был тщеславен самовлюблен и жаждал власти. поэтому иногда безобразничал.
Елена Соляр
Он не виноват, его смоковница не покормила, вот он с голодухи и психанул.
J*
Jan4Ik ******
Ирина Зорина Мария-Мандалена что-ли, его жена ?
Можно, если бы он был Богом, а не простым пророком-экстрасенсом, каких в истории Человечества было много, но не все получили такую рекламу с таким наглым содержанием! Ванга, например, далеко переплюнула этого "божка" , за что церковь Христа ее возненавидела !
,,погром был не случаен. В городе был ПОнтия, а занчит вся власть переходила в это время к нему. Значит ИИсус мог расчитывать на законы Рима и встречу с Понтиям. личную встречу.
Serdar Jorayew
Марианна Шлемкевич Реальный Понтий Пилат-был губернатором.
А в Евангелиях его "разжаловали" до должности судьи.
Это он так подставил левую щеку. И это была не синагога, а Храм. В синагоге изучают Тору, а не приносят животных в жертву.
Клара Жакупова
По праву Хозяина, вам же 10000000 раз сказали, что Он Бог во плоти. Тем кому плохо доходит, как их называют?
Марина Асташкина Для оправдания гнева человека и плохого воспитания его обряжают в божеские одеяния, чтобы снять грехи - мол Богу все можно !
Светлана Джаксыгулова Что ж этот хозяин не принял участие в реконструкции храма?
ХЕ! Самой иногда хоца торгашей из храма выпнуть....
пример показали иисус повторил не более
Не зря в Библии говорится что её нужно не просто читать но и размышлять
Иисус говорил этим торговцам что это дом молитвы для всех людей а вы сделали его пристанище разбойников.

Разбойниками Он их назвал не просто так, они просили огромные деньги с людей которые были вынуждены покупать животных для жертвоприношения.

По сути грабили людей, да ещё и в святом месте.
Если бы я каждый день посередь твоей квартиры гадил? Синагогу построили для Бога. А Он Его Сын. Ведь там купи-продай собрались. Не для этих целей синагои строят. Как, собственно, храмы других религий.
Зоряна Борис
Марианна Шлемкевич Тогда еще не был Сыном. Сыном стал только после 325 года. Большинством голосов на соборе в Никее.
Не в синагоге, а в храме. А Христос сам ответил: не написано ли: дом Мой домом молитвы назовется для всех народов? а вы сделали его вертепом разбойников.. . По закону через зал, в котором торгаши были, нельзя было вообще ни одну из вещей проносить...
можно.. но дуракам это не возможно