Религия, вера
Признает ли Церковь существование в прошлом неандертальцев ??
-их- то многочисленные стоянки совсем недавним временем датируются..
Нет, не признает. Это будет ещё одно противоречие, а их у них уже слишком много.
Нет, не признает. Иначе придется признать, что в ней одни неандертальцы и остались.
У Церкви совсем другие задачи. Она занимается нравственным воспитанием людей, а не палеонтологией или астрономией.
Наука - родное дитя религии, и она не должна насмехаться над престарелой матерью.
Андрей Язовский
-взвешенные слова !-но -без как бы исключить ложь в этой педагогике ??-а то ведь нравственность тогда получается -с душком...
Guldana Shaiahmetova
браво!
Aleksandr Kornev
Так какого тогда чёрта церковь суётся в науку, политику, культуру? Насчёт "родного дитя" - ха-ха (три раза)! С такими родственниками лучше уж сиротой быть...
Конечно. Это просто люди, одна из рас, одни из потомков Ноя. Возможно, найденные стоянки относятся не ко времени расцвета, а к времени деградации этой расы. "некоторые черепа новейшего времени, выказывающие подобное развитие надбровных дуг и почти столь же покатый взад лоб. " - это не предлюди, а просто - люди.
Да. Предположительно это потомки Каина, ушедшие на север, где и находят их стойбища.
Андрей Язовский
-хм..злыдни-гиперборейцы ??
Александр Теплых
А разве они не должны были погибнуть при потопе?
Чепуха это. Это стоянки одичавших потомков Ноя, разбредшихся после потопа находят. А, все скрывают за магией под именем: миллионы лет тому назад, когда.... Не знают до сих пор что внутри земли находится, и пытаются говорить о том, что было миллионы лет назад.. . Одни догадки... Нет доказательств никаких. В глубины океана добраться не могут, а в глубинах истории доки? Так кто же проверит то, что были они, миллионы, или нет? А, зарплату получать надо, хотя умного в голове нет. вот и выдумывают теории, которых доказать не могут.
Покойному Римскому Папе Иоанну Павлу Второму хватило ума и такта признать, что биологи в впоросах эволюции и происхождения видов разбираются лучше, нежели церковь. Человек был неглупый и понимал, какие времена за окном. Нас же постоянно пытаются утянуть назад в Сердневековье.
Ватикан признаёт
Андрей Язовский
-извращенцы.)
Многие верующие не признают даже сам факт существования людей, кроме потомков евреев Адама и Евы.
Одни говорят что это подделки, другие что это обычные люди. Хотя в этом году геном неандертальцев расшифровали и выяснилось что они происходят от общего предка с нами, и что у людей кроме африканцев есть некоторая примесь неандертальской крови.
Так что не надейтесь.
кда им, она только бога косвено признает!
Еще бы ученые разобрались, а то многие скелеты- ошибки или подделки.
Церковь признает науку, но ее смысл не в этом.
развитие человека церковь не отрицает. церковь отрицает превращение обезьяны в человека. а древние неразвитые люди были.
Андрей Язовский
-но они были люди...и тогда ...где же об этом-как говориться- с к а з а н о ??
Индира Басманова
Древние неразвитые люди,по образу и подобию?)) Это типа второй сорт?
И это при том,что мозг неандертальцев больше по объему,чем у современного человека)).
Забавно,правда))?
Ирина Базик
А кто утверждает, что человек от обезьяны произошёл?
Все так называемые "переходные формы" это либо люди либо обезьяны, а дальше фантазия...
индуизм одна издревнейших религий не отрицая существоания БОГА утверждает что человек произошел путем эволюции
Они и динозавриков отрицают, и девятиногих осьминогов и здравый смысл тоже.
А вот говорящих ослов- форсят!
Так что не слушай их.
А вот говорящих ослов- форсят!
Так что не слушай их.
Валентина Шатова
Хотел комментарий написать, а поставилась оценка. Так вот. Православие ничего не отрицает, но принимает то, что доказано наукой. А вот атеисты отрицают Бога, потому что надо оправдать свои гнилые похотения. Типа тебя сексизвращенца.