Религия, вера

Почему верующие часто озабочены взаимоотношениями с "Великим Творцом", а на Природу им начихать? (кто знает пишите )

Ира Волкова
Ира Волкова
1 530
насморк наверно
Малика Рузиева
Малика Рузиева
609
Лучший ответ
Нет, ну вот ляпнут сначала неподумамши, а ты отвечай..) ) Ну кто вам сказал такое, мол начхать...? Сами придумали?) )
Давайте, я сейчас скажу безапелляционно - атеистам на природу начхать, им это будет приятно? При чем преподносится как факт. .
Ну и что с того, что не слышали? Это ж не значит еще, что начхать. Это и ежу понятно, что к природе бережно надо относиться.
ЮР
Юнна Рус
79 279
А разве Творцом заповедано "начхать на природу"? Такой заповеди точно нет.
Да и потом, для Творца важны взаимоотношения между людьми, что бы они были на основе любви. Любовь к человеку - это отражение Любви Божьей к человеку. А, если человек так относиться к себе подобному, то как он может тогда относиться к: братьям нашим меньшим или к самой природе? Ответ очевиден и не требует дальнейших комментарий.
Самое сложное выполнить заповедь: возлюби ближнего своего как самого себя. Если она выполняется, то выполняется и все остальное.
потому что они существуют для вечной жизни в раю или в аду, а на землю уже не вернутся. Так что после них хоть потоп.
Александр Киселёв ...а как на счет тех кто на земле собирается жить?)))
Так они в открытую говорят - мы тут проездом. А у проезжих какая может быть забота о природе?
Откр11:18 И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю.
Зоя Фомина
Зоя Фомина
31 150
Земля во власти Дьявола, и чем больше они поднасрут на Земле, тем больший пряник получат на небесах от Бога :о)
Юлия Юлия
Юлия Юлия
6 255
я верующий и я действительно озабочен отношениями с моим Творцом, но я так же как и вы люблю природу и мне так же как и вам не безразлично её уничтожение, ведь её создал мой Творец.
Ответ кроется не только в крещение человека, но и в Ветхом Завете.
Сакен Бекаев
Сакен Бекаев
4 910
Вы смотрите в глубину.
Планета на пороге экологической катастрофы!
Если техника не поможет преодолеть экологический кризис в ближайшем будущем, то как еще можно разрешить эту проблему? Объединятся ли в конце концов народы мира для того, чтобы спасти планету?
Вы будите опять слезно просить: " Боже поможи! "
Бог не допустит, чтобы люди уничтожили землю. Просите Его... Он спасет нас от верной гибели!
___________ ______________
___________ ______________
3 675
Дух времени.
Думаю, что верующие считают, что природу и создал Великий Творец. Поэтому, логически, им не начхать.
Сколько людей верующих, а сколько реально заботящихся о природе? ))))

Похожие вопросы