Религия, вера
Зачем Богу наши души?
Он их в баночки собирает))) ) получается отличный компот из наших душ)))) ) С чаем оч вкусненько зимой)) )
Зачем - неважно. Счастье, что все-таки нужны.
Да не зачем. Бог просто забавлялся, когда нас создавал.
Бог любит нас. И хочет с нами жить вечно.
Татьяна Прибышина
Ага, что бы мы перед ним вечно горбы гнули, или на коленях стояли?
Эдуард Петров
так пусть живет, мы-то чем ему мешаем? кто ж ему не дает-то?
Татьяна Прибышина
Ну понимаю, Вас любит. А нас? Гомосятиной попахивает.Когда католическую церковь потрясают гомосексуальные и педофильные скандалы.
Мы на свет то не знаем зачем родились, а Он знает... знает всё, так что ещё вопрос, кто кому нужен.
Чтобы вылечить.
Потому что они его изначально
Для добычи из них электроэнергии.
Душа -это сам человек и Богу нужно, чтобы люди жили в мире .Если Вы имеете в виду то .что придумали люди -якобы Бог забирает к себе на небо людей, то это неправда .
-из-за расщепления собственной личности )
зачем Вам нужен мизинец на левой руке?
нет ну правда, ведь Вы и без него проживете также нормально,
продайте мне его за 100000$
какое чувство заставит вас сразу выбросить эту глупость из головы (надеюсь что заставит) ?
так вот, если вы знаете почему вам так дорог этот мизинец, то Вы знаете зачем Богу наши души
продайте мне его за 100000$
Денис Бурляев
покупай.или опять пустой библейский трёп?
Человек нужен Богу чтобы выражать невидимого Бога. Без человека у Бога нет выражения. А без Бога у человека нет содержания.
Мы созданы не только для того чтобы содержать пищу в желудке и знания в разуме. Мы созданы чтобы содержать Бога в своём духе.
Богу нужны не только наши души. Но и мы полностью как люди в целом: с телом, душой и духом.
1Фесс. 5:23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
У верующих дух возрождается при уверовании в Господа Иисуса Христа Иоанна. 3 глава:
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
Душа преобразовывается Богом в течение всей жизни:
Рим. 12:2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
А новое и прославленное тело верующий получит при своём воскресении из мёртвых:
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
а откуда вы знаете, что ему нужны наши души? и что вы подразумеваете под словом душа? бог - внутри нас, и это не сказочный дяденька который нанизывает на браслет бусины-души (как у Пелевина жена шумерского бога Энки) , безжалостно протягивая леску сквозь человека. И бог не мусороперерабатывающий аппарат который ненасытно поглощает тонны маленьких пакетиков мусора - тире - наши души. душа не комочек, душа -слово. и словом душа можно назвать дерево и кошку и компьютер и кусочек стекла... от этого их сущности не станут другими. и смыслов новых не появится.. . Я нужно само себе. и это Я открывает само для себя, что оно настолько самодостаточно что не нужно ему ничего. даже Я.
Мы есть Его неотъемлемые частицы, мы связаны с Ним, Мы все хотим любви, потому что Он хочет Любви. Взаимная ЛЮБОВЬ с Ним - это есть совершенство.
Не точная формулировка.
Вернее было бы так: Зачем мне нужен Бог?
Тогда и ответ становится очевидным - я хочу научится любить как Он, хочу быть с Ним всегда и т. д.
Асель Калжанова
Всё в этом Мире ВЗАИМОЗАВИСИМО.
Если мы знаем, на ЧТО или на КОГО направлены наши мысли и действия,
то должны понимать, что и с "того конца" к нам могут быть предъявлены требования, ответные реакции и вопросы.
Закон ДУАЛЬНОСТИ.
Татьяна Прибышина
Ого , как вы тут всё перевернул. Это как раз точная формулировка! Мне он не нужен.Я ему(имею в виду разных служителей,придуманным идолам) да нужен.