Религия, вера

Для чего Богу наши души на том свете? Он не справляется без нас?

Williamj351
Если б этого процесса не было жизнь бы потеряла смысл
Елена Савицкая
Лучший ответ
Для абгрейта и перезагрузки заново!
Олег Подщипков
Williamj351 Так они там смотрят кино на Земле?
Душа человека умтирает в месте с телом.
А бог на небе. А тело в земле.
Дихание жизни--есть сама премудрость.
Без нее можно при живом теле быть покойником
Ажар Жаксылык
А вы бы хотели вечной жизни на Земле? Жить не умирая и не плодиться? А если плодиться, то перенаселения жителей приведёт к гибели планеты, ресурсов не хватит. А в Раю, в Царстве небесном или в Космосе всем места хватит.
Алена К
Williamj351 А что там делать надо?
У Бога на небе миллиарды ангелов, которым он поручает различные задания. Создавая людей, Бог поселил их на земле, для того, чтобы они на ней жили. Смерть не входила в планы Бога. Люди стали умирать из-за непослушания первой человеческой пары, Адама и Евы. В Библии говорится, что умершие находятся в бессознательном состоянии, они не могут видеть, слышать и думать. Потому что чувства и мысли человека связаны с работой мозга. Когда человек умирает мозг перестаёт работать, поэтому все воспоминания, чувства и переживания просто исчезают. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. В Псалме 145:4 сказано, что со смертью "исчезают все помышления" человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело.
Ольга Луценко
Williamj351 У растений, животных и человека есть душа.
Но только человеку Бог вдохнул ещё и бессмертный дух .
БОГ есть ЛЮБОВЬ !
МЫ богоподобны .,те каждого БОГ создал для любви ..
ЛЮБОВЬ -это то чувство, которое реализуется только в служении кому то, те нельзя иметь в своем сердце любовь и не излучать ее вокруг ...она рвется из внутри человека ...изливаясь на всех и вся ...( и если вы любили, то вам это понятно ..)\
Так и БОГ создал человека от переизбытка любви !! чтобы еще кто то, кроме НЕГО мог познать это НАСЛАЖДЕНИЕ !!
Williamj351 Любовь приходит и уходит,
А кушать хочется всегда.

А Бог может нас и разлюбить?
Он ими питается.
Причем Бог - не приемлет пищу, приготовленную на огне. Поэтому те души, которые попадает в ад и которые там черти жарят на медленном огне он не приемлет. Этим душам навсегда заказана дорога в Рай.
Думаете он их там задерживает? А нет! Перезагружает в новое тело, и вперёд ! )))))
Williamj351 Для чего?
Не нужны ему люди "на том свете". Там есть ангелы, а люди были Богом созданы для жизни на Земле
И.
Иришка .....
Williamj351 Для чего мы Богу?
Иезукииль 18 :4 Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт
Williamj351 Я хорошая душа. Стараюсь не грешить. Что дальше будет?
Света Дроздецкая Но спасти свю душу можна ?
Jurij Borisenok scrie maibine caposule
бога, души и того света не существует
Ka
Kalkun
Williamj351 Очередь не записалась , чтобы поставили?
Это мы без Него не справляемся....