Религия, вера

Зачем богу наши души? Он коллекционер?

Это Вы у Него спросите!
Анжела Турова
Лучший ответ
Это как в библиотеке. Сначала он нам их дает, потом забирает.
Настя 123
Рабовладелец!
Они нужны ему для познания закономерностей его мира. Хочет понять алгоритм программы своей системы.
**
*s*h*i*z*u*o* *
По замыслу Бога, смерти не должно было быть. Он сотворил землю и посадил в Эдеме дерево жизни, вкушая от плодов которого никто не знал бы смерти, никогда! Такова была воля Божья. И так могло быть всю вечность, если бы люди были послушны своему Творцу. Бог смерть не задумывал, но в Его планы грубо вмешались.
Смерть не была задумкой Бога в прошлом. Нет её и в Его планах на будущее: "И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. 2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. 3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. 4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. 5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны". (Отк. 21:1-5) Но прежде, должна быть победа над грехом. Без этой победы, и при наличии греха, смерть не уйдёт. Страдания не прекратятся.
М)
Малышка )))
Душа - зародыш будущего духа, помощника Господа.
РА захотел
Души - это часть Бога - Духовной Эволюции Вселенной. Бог (Духовные Миры) Эволюционирует душами.
Он из них состоит
богу не к чему, потому как ты и есть часть бога
Он рабовладелец.
Богу нужны живые люди
Rinat Mussin
Поспорил с одним ангелочком уволенным - кто больше сагитирует))
Священное писание не поддерживает учение о бессмертии души. В книге Бытие 2:7 мы читаем: "Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой» . (Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, то есть живым существом.)