Религия, вера

Для чего Богу наши души ?

М... хоть кто-то догадался спросить. Ну давайте поглядим версии.

1)Работали на него? А что люди могут сделать? Они слабы и ничтожны, какую такую важную работу могут они выполнить, тем более не имея после смерти своего сложного и многофункционального тела? Только какую-то легкую и/или грязную работу.

2)Любили и были любимыми... Но позвольте, вы ведь четко понимаете разницу в развитии бога и вас, не правда ли? Поставьте себя на его место - вы вот сможете таракана полюбить, ну или инфузорию? Вряд ли же, правда? А как полюбить вас богу? Максимум, вы ему можете нравиться как забавный питомец.
А вы-то сумеете его полюбить? Тоже нет. Вам нагло лгут, говоря, что для этого надо просто собой жертвовать. Любовь - это не просто высшее приятие и глубокие эмоциональные переживания, это не просто жертвование чем-то своим ради неё, иначе бы она ничем не отличалась от страсти. Любовь кроме всего перечисленного - глубокое понимание объекта своей любви, страсть же основана на домыслах и идеализировании, фантазировании об объекте своего вожделения, по сути охваченный страстью человек любит то, что нафантазировал, а не то, что есть на самом деле.
А можете вы бога понять? Разумеется, нет. И он прекрасно знал, что не сможете, когда создавал вас, значит очевидно не нуждается в вашей любви. Он вообще не хочет, чтобы вы что либо понимали - вот почитайте Бытие, что там написано? Небесная твердь и прибитые к ней светила и это он подсовывает как истину! Его вообще не заботит ваше развитие.

3) "Соединиться", пишут тут вам некоторые. А вот это ближе к истине, только ничего возвышенного и духовного тут нет. Я расскажу вам, что есть на самом деле и это вам не понравится.

Посмотрите на этот мир, в котором вы живете, а если точнее на все живое, что в нем есть. Каждый пожирает, стремится убить другого, питаясь за его счет с минимальными исключениями из этого правила.
Как думаете, существо создавшее, или допустившее создание такого мира - сильно отличается в этом отношении от своих созданий? О да, отличается не особо. Разве что воистину вселенским аппетитом.

Вот для того-то он и создал весь этот мир. Это скотобойня. Ваши слабенькие душеньки вызревают в отдельном мирке, в твердых телах, защищающих их от внешнего воздействия - ведь желающих слопать вас немало, помимо бога и его присных. А когда приходит время, тело отмирает и ваша душа устремляется, вернее её устремляют, прямиком на "суд". Быть вам едой, или слугой. И скорее всего ответ "едой". И будет плач и скрежет зубов...

Неприятно, да? Но подумайте сами - этот мир жесток к каждому живому организму, с чего мир "загробный" должен от него отличаться?
Оксана Думбасарова
Лучший ответ
А для чего Золотой рыбке наши желания?
Вера К.
У вас есть определение, что такое Душа, если в библии нет знания о жизни после смерти, а слово Душа там звучит на каждом шагу.
а зачем люди рожают детей?
что же тогда о Боге говорить???? чтобы нас любить и заботиться о нас.
Чтобы соединиться с нами, ведь душа и есть личность, а Бог Личность создавшая человека и заслуживет чтобы мы были с Ним-навечно чтобы мы стали как Он-вместе с Ним.
Чтоб любили его и работали.
У человека нет души. человек-сам душа.
Алла Логинова
Душа-это человеческая жизнь.
Бог-Жизнедатель. Источник жизни.
Жизнь это ценный дар Бога.

Он хочет,чтобы люди были счастливы и благодарны Ему.
Ценили бесценный дар.

.