Очень хорошо. И Вам советую отнестись со вниманием.
По крайней мере, кое над чем, есть повод задуматься, а это, "на бегу", крайне необходимо.
Религия, вера
Как вы относитесь к профессору духовной академии и семинарии Осипову А И.спасибо
У него симбиоз креаниционистких мозгов с православным началом, короче говоря полная псевдонаучная ахинея.
С огромным уважением и благодарностью.
надежда на грешного тщетна...
у него Исайя это первый евангелист))))
Такой же словоблуд как и все в этой отрасли
Уважительно, обожаю слушать его лекции. Лекции Осипова помогли мне по новому взглянуть на Православие и вернутся в Православие.
...слово профессор означает должность для доктора наук !!!науке как то по барабану звания и регалии раздаваемые духовными академиями ...тем паче в области богословия. Как бы христианская церьковь не откашлялась ещё за инквизиторские наезды на учёных в виде факелов костров ...а теперича сама вишб профессоров клепает!!!! а про сожённого Джордано Бруно как бы и забыли то за богословием 21 века
Не отношусь. .
На вид напоминает СИ, чрезвычайно противный. . На его фоне Кураев просто картиночка!
Лучше, чем к Кураеву. Блестящий апологет, яркая интересная личность. Он духовно жив. Но у него свои прибамбасы богословские и житейские. Например, у Святого Иоанна Златоустого читаем о первородном грехе, а вот у Осипова этого самого греха нету и всё тут. Кроме того, он всю жизнь провёл в тепличных услових духовной академии. Он боится и не любит приходскую жизнь, поэтому его критика церковно-приходской жизни бывает неконструктивной, неполезной и некомпетентной. В целом же, Алексей Ильич очень уважаемый мною апологет православного христианства.
никак
не все священники разделяют его точку зрения, даже на официальных православных сайтах он подвергается критике.
С большим уважением.
Как к богослову.
С большим уважением и благодарностью.