Религия, вера

Что делать с Евангелием, которое дали сектанты? интимный вопрос как можно остаться девственницей после рождения ребенк

Такое Евангелие надо проверять. Есть у сектантов и подлинные тексты Священного Писания, а есть и сокращенные, а хуже того - извращенные. Приносили нам Евангелия, изданные под названиями "Благая весть", "Слово Жизни"; тексты этих "евангелий" так далеки от правды, что их можно только предать огню. Здесь написано в конце 1 главы Евангелия от Матфея, что Матерь Божия до рождения Христа не имела плотской близости с Иосифом, а после рождения Спасителя была близка с ним, и у Нее были и другие дети. Вот это и есть самый настоящий сатанинский дух! Матерь Божия была Девой до Рожества Сына Своего, Девой в Рождестве, Девой после Рождества. Есть в этих книжках и другие, подобные этой, еретические мысли.Архимандрит Амвросий (Фонтрие) Почему для православия так важна девственность Марии после рождения Иисуса?
Мукан Исабаев
Приятно. . других доводов нет.. ^_^
И заметьте как омолодился Иосиф. . То был пожилой человек, а тут прямо самец ненасытный!
Timur Gaitov
Лучший ответ
девственницей можно остаться после кесарева. .
если конечно до этого девушку дефлорировали-дефлорировали, да не сдефлорировали. . то есть плева оказалась растянутой, но не порвалась
Tazagul Baratova
О! Иисус кесарёнок?
Егор Кравчук
вот почему важна знать не знаю, но в 21 веке можно ее восстанавливать хоть раз в месяц ..
не в этом вопрос- кесарево все решает

вопрос в том, как можно вообще быть беременной и быть девственницей
И I K I A White&black А как Вам это : "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою"
Изрядная часть человечества верит, что человек появился из амебы (главный фактор - миллионы лет).
Если человек доверяет Библии в вопросе о сотворении, то непорочное зачатие для него не будет чем-то нереальным.
повторюсь: Шастры (писания) млеччх и яванов (мясоедов и тех кто не следует ведическим) не являются вечными священными писаниями. Они были написаны недавно и зачастую противоречат друг другу. К шастрам яванов и млеччх относятся три писания: «Ветхий Завет» , «Новый Завет» и «Коран» . Они были созданы в определенной исторический промежуток; они не вечны, в отличие от ведического знания. Поэтому, хотя они тоже основаны на определенной логике и доводах, эти произведения нельзя назвать последовательными и трансцендентными. Поэтому современные люди, искушенные в науке и философии, не принимают их всерьез.
Поскольку священные писания млеччх и яванов - Коран, Ветхий Завет, Новый Завет - не могут удовлетворительно ответить на вопросы своих любознательных последователей, естественно, что те, кто обладает научным и философским знанием, утрачивают веру в эти писания.
а в Н. Завете не сказано, что Мария после Рождества осталась девственницой.
И в первые столетия, если и строились храмы, то не ей, а ученикам Его.
И более почитали другую Марию, а не мать Его.

к тому же

Не может Дева Мария родить, То что уже рождено во веки веков Отцом (Нерожденным) Сын был рожден от Отца, но сошел и вочеловечился через Марию и обрел плоть.

Рождение от Отца и вочеловечивание и воплощение, извините не одно и тоже.
Мария тварь (творение) Господа, может родить только человека, поэтому Иисус смертен, а Христос нет.

Может быть она и называется Девой, потому что никогда не рожала Христа, но дала тело, поэтому осталась девственной. Шутка.

Кто вочеловечился через Марию, в Нем не было порока, не говорю еще о Духе Святом, поэтому и непорочное зачатие. По другому происходит у человека.

От Матфея, 12
47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
Besim Ramani
Лучше всего купить себе каноническую Библию, если вы доверяете православию, то в православной Церкви. Не на старославянском, конечно, а в русском переводе.
К счастью, сейчас каждый человек может самостоятельно (под руководством Бога) изучать Слово Божие. а когда-то за это сжигали и считалось, что Библию могут понимать только очень немногие.
О девственности Марии после рождения Иисуса в Библии ничего не сказано, Вы можете сами проверить, прочитав все Евангелия.