Религия, вера
Получаются Монастыри являются сектами , если там мучают детей, людей заставляют отказываться от всего,наказывают?
Ну, наверное, не все -все зависит от руководителя. Если руководитель фанатик или сдвинутый, то монастырь превращается в секту, где мучают и промывают мозги не только детям, но и взрослым. Самое интересное, что при наличии на устах у священников, что Вся власть от Бога и всякой поддержке от властей, этот монастырь не признавал паспорта, соцстрахование, ИНН -то есть люди отказывались быть гражданами государства -а это разве не предательство своей Родины, какой бы плохой и сякой она не была.
осторожней, а то фанаты анафеме предадут....
А по моему немного строгости современным детям не помешает. До революции вообще-то секли розгами, и ничего, Менделеевы, Тютчевы, Чеховы и т. д получались.
Не нужно делать преждевременных выводов. В этом вопросе серьезно разбираются компетентные люди: и Правоохранительные и уполномоченные от Церкви.
А кликушеством занимаются, обычно, бабки на кухне или на лавочках возле дома. Не уподобляйтесь им, это не полезно, прежде всего для вас.
Вся религия секта на секте.
Никто никого не заставляет насильно идти в монастырь и отказываться от всего.
Если человек САМ принял решение отрешиться от мирской жизни и идти в монастырь, то, простите, он там будет жить и есть что-то. Наверно, все-таки естественно внести какую-то лепту при этом ?
История с Боголюбским приютом не расследована -что там на самом деле было или просто черный пиар для оправдания ювенальной юстиции
Останавливалась в нескольких монастырях - никто меня не заставлял продавать и жертвовать квартиру или что-то еще и насильно не запирали.
Почему в приюте оказались дети, имеющие родителей ?? Начните с этого.
Вчера девушка к нам пришла, жаловалась на православного батюшку. деньги ей за секс предлагал.
а ты думал там рай?
А почему вас не удивляют девочки на панели, бездомные в подвалах, где коляться и пьют почему об этом не говорите.. . раз небыли сами не видели не стоит говорить, а пиар чтоб сделать себе скандальное имя ...не всегда это полезно бывает для того кто это придумал. . грязь она везде грязь с любой из сторон. Сколько детей бегут из дома, при нормальных родителях живут в подвалах. Проще всех обвинять чем подумать самому ((((
на мой взгляд зависит прежде всего от настоятеля и его веры.