Религия, вера

А почему на Библию нападают те, кто ее не читает, разве только по обложке судят книжку?

Библия не "книжка", она- Слово Бога (2 Тимофею 3:16).
Лидия Костюкова
Лучший ответ
Дешевый вопрос, честно говоря. А Вы ЗНАЕТЕ содержимое этой дрянной книжонки?
Bahodir Xolmatov
Вам бы открыть ее разок - почитать чушь которую приписывают Богу. .

Обратить внимание на противоречия и абсурд в ней изложенный. .

и только после этого задаваться вопросом - СЛОВО это БОЖИЕ или нет. .

подавляющее число адептов к сожалению идут дорогой предрассудков. . т. е. они на перед рассудят что это а потом только начинают все это дело окучивать напарываясь на противостояния абсурда выдающем себя в лице Бога и здравомыслия
Денис Тихонов
Не надоело? Достаточно иметь в голове кое-какие мозги, что-бы видеть результаты действия этой книжечки. Даже читать не обязательно, хотя большинство ее как-раз читали!
её надо изучать, а не читать.
естественно возникают определенные вопросы, ответы на которые можно получить к примеру здесь.
Глупости. Я прочитала и считаю, что ее надо запретить, как и Майн Кампф.
Они её знают со слов тех кто обманул, сказав что читал.
Samat_Amangul Samat
аналогично и с другими святыми писаниями, не только с библией
А как Вы относитесь к кокаину? а Вы его употребляете или только по обложке судите?
О, свежий вопрос!)) ) Я эксперт в текстах Библии. Есть за что критиковать!
ну на самом деле не только те кто не читал... из моих знакомых, осуждающих, как раз больше тех кто читал... и учился либо в православной школе, либо в семинарии... но и обычные "читавшие"
Анна Черныш
вы ее не читали поэтому и не понимаете прочли, бы не было такого вопроса.... Все предельно понятно. . читайте там все написанно.
Яна Крапивина
А кто нападает на библию ? !
Просто бывает люди раздражают которые якобы читавшие но не в состоянии ответить хотябы на три вопроса из десяти !
Библию я читал, тоже когда-то был безголовым фанатиком, книга действительно не простая, но поддаваться ей безумию подобно !
я благоговейно относилась к Библии.... пока не открыла))
знаете пообщайтесь со свидетелями иеговыми и поймете что эта книга абсурдна. Бог- есть любовь, а чуть дальше он же травит детей медведями. а как же любовь???