Религия, вера
В чем Библия может помочь образованному человеку?
Нечем. Так почитать на досуге.
Нет.
Понимать и принимать духовно ...
Духовность - причастность человека Духу Святому, мера приближения человека к Богу.
Духовность человека по-разному понимается в светском и христианском мире. В первом – она сводится к душевности, нравственности, интеллектуальности, добродетельности, во второй – это понятие выводится за пределы бытия души (психики) . Духовные люди, по апостолу Павлу, - «водимые Святым Духом» или, по св. Григорию Паламе, - «новые люди, возрожденные благодатью Всесвятого Духа».
Развить духовные возможности, которые остаются пустым багажом в человеке. если не использовать дух, и не упражнять его духовными практиками. Материализм ограничен в рамках материи.
узнать - о еще существующем обществе..
Чем лучше человек знает Библию, тем больше у него шансов отбить атаки лже-пророков на свой кошелёк и разум. В псевдо-христианские секты заманивают, как правило, тех кто с Библией не дружит...
скрасить одиночество в туалете)))
Если человек не читал Библию, он не может считаться образованным!
Вся история нашего общества основана на этой книге, философия, наука, право.... да и обычная мудрость.. . это всё Библия.
Маргарита Семенова
Чушь. Несусветная.
Ни в чём.
Там же написанно, что у кролика есть копыта, что луна то же, что и солнце и т. д.
Образованный челокек по-ржот или треснит в ебло лицо автору. :)
Поможет понять, что ни одно высшее образование не даст возможности приблизиться к Богу и измениться к лучшему .
Найти смысл жизни и быть счастливым. Образование, помогает найти хорошую работу и зарабатывать, а счастье совсем в другом.
Например, царь Соломон имел очень большие богатства и женщин и был очень мудрым, но вот какие слова сказал: " Выслушаем сущность всего: Бойся Бога и заповеди его соблюдай, потому что в этом все для человека" (Екклесиаст 12:13).
Прожив насыщенную жизнь, Соломон понял, что только понимание смысла жизни приносит удовлетворение.
Собственно Библия поможет образованному быть ЧЕЛОВЕКОМ. Именно для этого она и была дана человечеству.
юристы изучают философию что бы не превратиться в закостенелых законников. философы (гуманитарии) изучают естественные науки что бы не погрязнуть в философии.
В том чтобы понять смысл невежественных представлений огромного числа людей. Проще говоря поможет понять откуда берется та глупость которой оперирует куча невежд во всем мире.
Узнать о Христе
Узнать истину и приблизиться к Богу