Религия, вера

Правда ли что атеистов меньше чем верующих? Правдива ли такая статистика и с чем это связано? спасибо за ответы...

Галия Сатбаева
нет никакой внятной статистики.

как считать.
если по кресту на пузе и моде рз в год ходить в храм - верят процентов 50.
если считать тех, кто дейстительно все соблюдает, исповедуется и постится - процентов 20.

Но тех, кто осознанно понимает свой атеизм, как мировоззрение и интересуется наукой - ну максимум процентов 5.

Остальных можете приписать куда угодно.
Bernd Falk
Лучший ответ
Есть на свете простая ложь, гнусная ложь.. . а еще есть статистика...
Марина Ветрова
По идеи, 60 процентов население планеты, являются адептами какои либо религии или религиозного тичения.
Умных всегда меньше.
Sardor Rasulov
Я уверен, что из 1,2 тысячи членов РАН 1 тысяча не верит в бога.
Думаю, что да. Атеисты — элита, а элиты должно быть меньше, чем быдла.
Zet Zet
На 2005 год первое место в списке 50 самых атеистических стран мира, составленным американским колледжем Питцер, занимает Швеция (45—85 % жителей являются атеистами) . За ней следует Вьетнам (81 %), Дания (43—80 %), Норвегия (31—72 %), Япония (64—65 %), Чехия (54—61 %), Финляндия (28—60 %), Франция (43—54 %), Южная Корея (30—52 %) и Эстония (49 %).

Так как во всех остальных странах, очевидно, атеистов меньше половины населения, всего, значит, атеистов меньше на свете. чем верующих. С чем это связано? С уровнем образования в странах.
Jamshed Aliev
Званных много, но избранных мало... Не исключенно, что атеизм это путь в царство небесное для избранных... Они врут и выдумывают меньше... Может такие и ближе к Богу, кто знает:)....
да, меньше
Aleksandr Fomin
Эльмира *** Верующих придурков меньше.
По моим наблюдениям это действительно так. Связано скорее всего с традициями, а так же с интересностью самой идеи.
да. . атеистов меньше. . самый большой процент атеистов-в развитых странах. . чем уровень жизни ниже, тем меньше атеистов. .
делайте выводы, с чем это связано
Vitaliy Danchuk
Все просто, рано или поздно человек понимает (осонанно происходит обычно начиная с 26, или позднее) , что бог все же есть, вот этим церкви и пользуются....