Религия, вера
Вы делите мир на веруюших и нверующих?
Мир никто не делит. Бог весь мир сделал единым. Но, нашелся один, который решил противостать Богу, это тот, который стал сатаной, то есть разделяющим. Именно в его вину вменяется разделение мира и затуманивание умов людей, далеких от Бога. И мир разделился сам собой: кто с Богом, а кто - с дьяволом. Здесь нет промежутка, нет и третьей стороны.
нет
Они сами делятся. . Зачем мне их делить...
Только условно, ведь мы не знаем кто спасен а кто нет. Нужно ждать до скончания века=жатвы, тогда будет окончательный результат. Есть пословица: "Цыплят по осени считают".
нет. я вообще учусь мир целиком воспринимать
А смысл?)) ) От перестановки слагаемых, сумма не меняется)
я всех люблю
Я не делю мир, потому что его не поделишь.
Бог конкретнее:
10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
(1Иоан. 3:10)
нет. это то же самое что делить людей на тех кто прав и кто неправ. хотя бывает такие ситуации, когда все не правы.
Нет, конечно. Атеизм - это тоже вера, только не в порядок а в хаос.
Нет.
Каждый сам определяет, как ему жить.
Я не судья.
Каждый сам определяет, как ему жить.
Я не судья.
чето не понял, мир или людей?
Конечно нет! Только Бог может посмотреть на сердце человека и судить об этом.
Любовь S
Редко можно сказать, что ответ стопроцентный. Ваш - таков. Поздравляю!
Да. Дети Бога (человек должен родиться СВЫШЕ) и остальные люди.
Да атеистов и верующих! Я верующий.
Воспринимаю мир целиком., но стараюсь избегать дел этого мира.
НЕТ. Все - агностики (сомневающиеся) ! Только единицы - ВЕРУЮЩИЕ - они святые!
Нет. принимаю его во всем разнообразии-так интересней!
Я делю мир на нормальных и дебилов. Или на не быдло и быдло. А что! Таков уж этот ужасный мир.
Различаю верующих и неверующих.
на спасенных во Христе и не спасенных, отвергающих Его жертву!
делю, - на разведёных и нет
я делю мир на тех кто прав и кто нет