Религия, вера
что делать с завязками оставшимися от покойника? Чтобы не было никому вреда, ни себе, ни другим
Всё что связано с покойником должно уйти с ним, а остальное происки не хороших людей и им в своё время за это воздастся . Нужно любить и быть любимой.
Обычно в гроб кладут.
оставьте их покойнику
в гроб кладут
Говорят что бабки ворожеи и колдуньи приходят на похороны и крадут всякие вещи. И вот именно эти завязки, корыми руки покойнику связывают и много еще чего. Помню хоронили отца и мне сказали что я должна смотреть как бы чего не утащили, и все в гроб положить. Ну я не помню как я там смотрела сквозь слезы, вроде не утащили ничего)))
Вместо шнурков может покатят?
Носите их в кошельке. Деньги будут водится.
С какими завязками? Вообще не верьте ни в какие суеверия, это всё язычество. Если вещи остались, то раздайте знакомым в течении сорока дней, или отнесите в храм это поможет его душе наследовать царствие небесное, можно оставить что нибудь себе на память, ну а если есть что то, что не нравится, сожгите просто чтобы не напоминало.
я не специалист в этой области, но наверное коль уже остались надо их сжечь
Это самое настоящее суеверие. Как могут тряпки вас связать с тонким миром? По обычаю их кладут в гроб к усопшему. А уж если так получилось, что они остались, то сожгите их или закопайте в могилку покойного.
что бы не было вреда вам, не будте суеверными!.
Утопите. Где угодно. И забудьте.