Религия, вера

Что делать, когда Вера осталась, а вот Доверия религиям больше нет?

Как бы вам это объяснить. Опять боюсь, что вы меня не поймете. Не всегда не доверия к человеку вызвано тем, что этот человек плохой. Иногда это зависит и от вас, или так складываются обстоятельства. Самым популярным является то, что человек приходит в Церковь и думает, что она Христова, ан нет, эта лжецерковь. И уже нет желания полагаться на нее и на религию, которая с ней связана, а на самом деле связи никакой нет.
И второе, религия объединяет людей в одной единственной истине и по понятиям. Они все воспринимают одинаково, поверьте на слово, долго объяснять почему и весь механизм. А просто верующий человек он индивидуален в своем восприятии Христа и истины, почему, потому что после прочтения Библии, он ее начинает толковать, хочет того он или нет, и толковать по своему и на свой манер.
Юрий Антоненко
Лучший ответ
Юрий Антоненко Еще один комментарий для вас. Только не отвечайте на него, т.к. может состояться разговор, а толку от него, кроме как сотрясения воздуха, не будет. Вы пишите – «Доверия религиям больше нет». А мне, кажется, что это лукавство с вашей стороны, простите, и не потому что вы лукавы. Вы совершенно искренни, когда спрашиваете, но лукавство заложено в вашем подсознании. Мне нравится надпись под аватаром одного товарища – «атеизм не пройдет». Причем это можно понимать двояко – что он куда-то не пройдет, и что – не пройдет как болезнь. На последнее хочу обратить ваше внимание. Вы столько лет были атеисткой. Воспринимать весь этот безумный мир со всеми его благами длительное время – это же наркотик и от него трудно освободиться. Вот в вашу жизнь пришел Господь Бог и с прошлом покончено раз и навсегда, а так ли????
Юрий Антоненко Вот вы пришли к Богу и вот перед вами религии. И вот есть Православие, в котором указывается очень узкий путь для спасения человека, и это абсолютно и естественно, т.к. появляется возможность противопоставить себя миру, которой во зле. И этим же проникнуто все Евангелие. Да не в доверии дело. Мне нравится у поэта – «может быть один взгляд назад, мне откроет в будущее глаза». Вы что-то привыкли получать из этого мира (удовольствия) от чего не можете отказаться и по сей день и что совершенно не вписывается в узкий путь обозначенный в Православии. И Святоотеческую литературу (предания) вы не понимаете тоже поэтому. Возникает вопрос – а разве можно идти к Богу особо не меняя свою жизнь, свои привычки. Точнее, можно ли иногда выбирать хлеб, а не Крест. Оказывается можно. Для этого и существует католицизм и протестантизм. Оказывается можно идти в жизни по широкому пути, только чувствовать себя при этом верующим в Бога.
Ищи альтернативу, если она требуется.
Ернар Кинаятов
А для чего что-то нужно что-то делать в этом случае?
Ирина Федотова
Вера и без религий прекрасно обходится.
А.в. Ткачев
Приспособся и выдумай своего божка - дело то не хитрое а в результате типо вроде спокоен, живи дальше греши у придуманного прощения проси.
Вера и религия - это одно и тоже.
Технически невозможно верить и не иметь религию.
Нурхан Какибаев возможно) и таких людей все больше в мире, для веры как раз религия не нужна, это вред
Фируз Алиев РЕ_гресс, РЕ_конструкция, и т.д. РЕ - смысловые, образные звуки, которые
несут в себе понятие о возврате назад, разрушение....
РЕ_лигия....Это на осмысление.
ВЕ - соединение земли и ВЕрха , неба. -ВЕртикаль, ВЕршина....
РА - сияние, информация, солнце....Ра_дуга, Ра_дость, Г_ра_д, У_ра, Ра_ссвет...
и т,д, Вера - это русское слово и образ.
Изучайте русский язык....ему, как минимум, 7520 лет от сотворения мира после победы над Китаем ( драконом). Отсюда и Георгий Победоносец с копьем
(копейка). И это не миф, факт.
Думайте.
Удачи!
Нет, не Доверия религиям больше нет, а нет доверия ОРГАНИЗАЦИИ по имени РПЦ.
Нуртас Калыков
Юрий Антоненко Нет, она вас уже не поймет и не услышит, к сожалению!!!
Вера - это личностное понимание мира и отношение к нему.
Религия - система, организация, получающая выгоду и власть на основе веры!
Рекомендую это не путать и не подменять одно - другим.
И всё будет замечательно!
Ольга *
Для меня ВЕРА и РЕЛИГИЯ - это совершенно разные вещи. Вера - свобода, религия - ограничения. Вера для тех, кто хочет научиться летать, религия для тех, кто хочет ползать.. .
В религии храмы из золота. А истинный храм находится внутри каждого из нас.. .
Ваш вопрос - это нормально. Верьте. И радуйтесь, что озарение пришло вовремя.
Сергей Ковалев
Сергей Ковалев Спасибо всем за оценки!
***
Как жить МНЕ, знать дано лишь МНЕ.
И даже БОГУ это неподвластно.
А это потому, что в каждом дне
Свобода богом НАМ подарена негласно.
И по сему лишь нам дано уменье
Исполнить то, что САМИ мы желаем.
Дай бог нам силы в вере и в терпенье...
И благодарности...
...ПО ВЕРЕ ПОЖИНАЕМ...
вера даётся Богом, религия насаждается людьми. вы на правильном пути
Диман Осокин
Виктор Сапронов Да вы что? Вера и насаждается религиями. Где бы вы её взяли без религий?
Основать свою конфесию и рубать с лапухов бабки. А то РПЦ да РПЦ, ересь! Истинный бог есть моя мочалка, ей так удобно мыть спину... такая вся синяя с двумя ручками. О святая мочалка, даруй мне чистоту и просветление!
Серж Серж
Что делается, то и делай ))))
Это просто прекрасно!!)) ) Вы не одиноки!
Альфа Жанабаев
Значит, вы стали восприимчивей к учению Иисуса из Назарета.
Он на эту тему очень много говорил.
вы Богу верьте, а Истину Он вам откроет.
Есть Вы, есть Бог. Есть вера. Зачем Вам посредники. Вы ведь со своими родителями без посредников общаетесь?
а у вас выбора то нет!
Нурхан Какибаев выбор есть всегда вообще то
Жить и наслаждаться жизнью. Верьте так, как вы хотите! Для этого не обязательно принадлежать конкретно к какой-то религии! Можно просто верить в Бога и молиться, без церквей...
Что бы что то делать -- думаю нужно сначала знать к чему стремиться.
Если у вас осталась вера -- на основе чего она есть?
К религии доверия нет -- что осталось?
Библия ?
Ну вот с неё и начните.
Как бы вы узнали -- что купюра у вас -- фальшивка?
Не ужели вам придётся изучать все фальшивки?
Думаю всё таки необходимо изучить настоящую.
Раньше вы полагались на религию в этом вопросе.
Теперь придётся временно самостоятельно изучать.
Чем я и занимался.
Вы не одиноки.
Многие сбиты с толку благодаря Гундяеву.
(а не сказал ли я чего лишнего? )
8)
Иван Касуев
Юрий Антоненко Нет, очень хорошо, нормально сказали!!!
Понять, что вера и была насаждена религиями, и поэтому начинать избавляться и от неё
жить своей верой, без всяких религий
Искать истинную религию.

Подумайте. Если бы вам всегда попадались фальшивые деньги, неужели вы стали бы думать, что настоящих не существует?
Юрий Антоненко Плюс 100 за ответ!!!
Иван Касуев присоеденяюсь.
Ещё плюс 100
Такого не может быть. Религия должна быть одна, а не много. Если у тебя нет доверия к своей религии, значит ты не веришь вовсе.
Ольга Кильдеева Религия - надстройка, попытка человека обосновать тот факт, что его вера лучше веры соседа. Верь, познай Творца, идя своим путём. В настоящее время у официальных представителей религии надстройка есть ,а базиса - веры зачастую нет. Это просто бизнес. Лучше верить вне конфессий, чем ходить в храм без веры - просто потому, что так положено в данной религии. Например православные священники очень часто призывают ходить в храмы и практически никогда не призывают верить и исполнять заповеди.