Религия, вера
Чем различается сказка от религии ?
Думаю эти случаи с мусульманскими странами или регионами в очередной раз доказывают как религия зомбирует мозг человека, с одной стороны ислам не такая уж и плохая религия со своими табу, но с другой она сама по себе разжигает межрелигиозные войны, а христианство, католичество учит миру и добру, но с другой стороны священники-пидафилы, множество священных войн, я имею в виду все войны которые благославляют служитили бога, и резня нехристей. А что посоветовать, нельзя все время жить во лжи, но при таком месте где ты живешь и по другому нельзя, есть выход, вали от туда как только сможешь, это не самый лудший выход, но в полне рациональный, да и тем более без единомышленников ты долго не протянешь...
Сказка для детей. Религия для взрослых, которые хотят быть, как дети.
Сказка всегда добрая,
всё просто-сказка для веселья. религия ради денег
Вся наша жизнь - это миф, как и каждая религия.
Ни одна сказка не учит воспринимать лицемерие, как высшую добродетель.
Религии, напротив, ничему другому не учат.
В сказке персонажы добрее
религия - личное переживание, сумма духовного (в основном личного) опыта.
сказкой религия становится тогда, когда люди верят не своему духовному чувству, а исключительно книгам и проповедям.
И ещё: не путайте (а в вопросе Вы благополучно спутали) церковь и религиозную веру. Вера ещё ни одного человека не сожгла на костре.
Удивляюсь на большинство ответов.. . Атеист никогда не поймёт суть религии, он может понять и уважать её только, как "произведение искусства"; причина одна - атеист не признаёт существование "другого мира" или "второго плана этого мира", а в религии всё только на ощущении этого плана и строится.
Кстати, похожее и с верующими: они никогда не прислушаются к доводам атеиста, потому, что логика - средство для работы в этом мире, и она никогда не отменит откровение, то что верующий просто пережил.
Во имя сказок никто никого не убивает.
Сказка членских взносов не требует
В сказках нет такой тупой и бессмысленной жести, как например выдумка про убитых младенцев Иродом.
Христианство не учит добру и миру. Именем Христа пролиты океаны крови - иквизиция и тд. А вот учит быть рабом - это точно.